【IT168 郑州行情】夏普XG-9280X是一款面向中高端教育市场的投影机产品,其不但拥有出众的显示效果,而且操作起来也相当方便。近日,从荣智科技了解到,目前该款投影机的价格已经降至8500元,还是非常值得考虑的。
![]() |
| 夏普XG-9280X |
夏普XG-9280X采用了传统的流线型设计,机身采用了白色面板搭配黑色边框的设计,还是比较符合教育应用环境。该机拥有315×294×120mm的三围以及3.9KG的重量,并不属于便携范畴,不过对于教育用户而言,便携性不是关注的重点。
![]() |
| 变焦镜头 |
性能方面,该机采用了DLP投影技术,拥有3000流明亮度,1024×768标准分辨率以及2000:1对比度。相较于XG-9180X,该机增加了自动调整功能,在操控方面更加方便。同时支持局部放大、画面静止、防盗及锁键功能、3秒快速开机等功能。
| 夏普 XG-9280X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55英寸(14mm) ,单芯片XGA DMD |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1-1.15变焦镜头,光圈2.4-2.6,焦距=(18.7-21.5mm) |
| 投影距离(米) | 1.4-12.1 |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 电脑RGB输入(15针微型D-sub插座)、色差输入信号(输入1/2,15针微型D-sub插座)、S-视频输入信号(输入3,4针微型DIN插座)、复合视频输入(RCA插座,复合视频:1.0Vp-p,负同步:75Ω终端)音频输入(φ3.5mm小型插孔或RCA端子) |
| 输出端子 | 电脑RGB输出(15针微型D-sub插座)、音频输出(φ3.5mm小型插孔)、RS-232C端子 |
| 功耗(W) | 330W(标准)/270W(节能)/6.1W(待机) |
| 灯泡 | 275W |
| 灯泡寿命(小时) | 2500小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 遥控器,电源线,RGB电缆,DIN-D-Sub/RS-232C转接头,使用说明书 |
| 其他特性 | 局部放大、画面静止、防盗及锁键功能、3秒快速开机、密封式光学成像系统 |
| 机身尺寸(mm) | 315×294×120 |
| 重量(kg) | 3.9 |
编辑观点:夏普XG-9280X在性能方面的表现还是相当突出的,适用于100人左右的大型会议室的演示要求。目前,该机的价格已经降至8500元,还是非常值得教育用户考虑。感兴趣的朋友可以和以下商家联系,提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务。
产品售价:8500元
推荐商家:荣智电子
商家地址:数码港二楼荣智综合店
联系电话:0371-63660987
欲了解更多郑州投影机资讯,请访问IT168郑州站。
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:59965894
