【IT168 重庆行情】SONY的新机CX130终于现身重庆了,今天笔者到美承科技了解到,现在这款高亮商务投影机的价格是12600元,对于SONY来说定价并不算高,感兴趣的朋友一起来看看。
![]() |
| SONY VPL-CX130 外观秀一 |
银色的外观张显了SONY独有的高贵气质,机身显得很大气,大机器的散热性得到了比较好的保证。这款机器的造型很独特,并没有向以往的投影机一样,把接口设置在机身后面,而是设在了旁边,更方面了用户的操作。
![]() |
| SONY VPL-CX130 外观秀二 |
这款一款高亮的商务投影机,拥有3200流明,比较适合80~150平方的中型会议室使用,当然教室也是很适用的,不建议家庭使用,亮度太高易伤眼睛。
![]() |
| SONY VPL-CX130 外观秀三 |
| SONY VPL-CX130 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影距离(米) | 1.29-10.54 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯) |
| 功耗(W) | 最大:285W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ5、锂电池CR2025、HD D-sub 15芯电缆、镜头盖、电源线、说明书、快速参考手册、安全标签、保修卡、吊装加强型防尘滤网盖 |
| 其他特性 | APA自动像素调整功能、画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸(mm) | 372×298×90 |
| 重量(kg) | 4.1 |
笔者点评:从表格中的功能上来看,这款投影机是个绝好的商务伴侣,外观和性能都不错,现在重庆的价格也比较适中,感兴趣的朋友可以联系以下商家,届时提及IT168将会获得更好的服务和更优惠的价格!
联系商家:重庆美承索电科技有限公司
联系人:赵承志 联系电话:023-68796769 13668029921
联系地址:重庆市石桥铺华宇名都5号楼12-6
如果您需要和IT168重庆站编辑及广大的网友共同探讨交流,请加入IT168重庆站编辑群(8083576 60202473)踊跃发言。
