【IT168 郑州行情】明基MP771是一款面向教育用户推出的一款短焦投影,该款投影最大的卖点就是加入了超短焦鱼眼镜头设计,可以在1.3米的距离内投射出100英寸的画面,非常适合教育、会议用户使用。从六维空间了解到,这款投影的价格已经降至13500元,有需要的用户不妨留意一下。
![]() |
| BenQ MP771 |
明基MP711采用了全黑色机身设计,外壳部分应用了钢琴漆和皮革材质,整体设计相当考究。该机拥有388×275×131mm的三围以及3.7KG的重量,适合固定场所应用。规格方面,该机采用了DLP投影技术,支持1024×768标准分辨率,亮度达到3000流明,对比度为2000:1,同时搭载第三代黄金色轮技术,使画面的色彩更加鲜艳。另外,为了保证投影机在使用中的稳定性,明基MP771采用精密的封闭式光机技术,密闭性极好,封闭的DLP核心能有效地避免教育行业特有的粉尘环境对投影机内部造成的危害。
![]() |
| 超短焦鱼眼镜头设计 |
| BenQ MP771 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.63"LCD×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 定焦; F=2.42, f=7.5mm |
| 投影距离(米) | 100"@1.3m |
| 投影画面尺寸 | 24-216寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟 RGB:D-sub 15 pin x 1、DVI-I(支持HDCP)、色差:D-sub 15 pin (共享模拟RGB )、S视频:Mini Din 4 pin x 1、视频:RCA x 1、PC音频:立体声 mini jack x 1 |
| 输出端子 | 12V Out、模拟 RGB:D-sub (15 pin) X 1、RS-232 |
| 功耗(W) | 365 |
| 灯泡 | 280 W |
| 灯泡寿命(小时) | 3000 |
| 标准配件 | 快速指南,使用指南 CD ,遥控器/遥控器电池,涂胶(用于可拆卸按键),S软质便携包,VGA 线,电源线 |
| 其他特性 | 超短焦鱼眼镜头、第三代黄金色轮技术、画面冻结 |
| 机身尺寸(mm) | 388×275×131 |
| 重量(kg) | 3.7 |
编辑观点:作为一款面向教育行业的投影机型,明基MP711保持了主流的规格,而且加入了特色的防尘设计,在接口方面也非常丰富。当然,对于该机而言,最大的看点还在于超短焦鱼眼镜头的应用,即使在小型会议室中也能投射出满意的画面尺寸。感兴趣的朋友可以和以下商家联系,提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务。
产品售价:13500元
推荐商家:六维空间
商家地址:文化路82号新派电脑城A区101(创新大厦斜对面)
联系电话:0371-60101721,60101727,qq:847104866
欲了解更多郑州投影机资讯,请访问IT168郑州站。
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:43432246
