
【IT168 重庆行情】明基投影机又到新品啦,今天笔者在重庆攀越科技了解到,这款继W500之后的又一款准家用投影机MP512ST到货了,近期要购买投影机与奥运零距离接触的朋友可以优先考虑一下这款明基的新宠,而且售价十分便宜哦,仅售5999元!
![]() |
| BenQ MP512ST |
明基 MP512ST白色典雅的外观可以随意搭配客厅的色彩,与银色相间的白色钢琴烤漆更显得自身的高贵与不俗,机身重量2.2KG,便携性能比起明基之前的投影机提升了不少。
![]() |
| BenQ MP512ST |
在性能方面,最值得一提的还是该投影机的短焦功能,可以在1.8米投射出100寸大画面,非常适合空间较小的环境使用,小型会议室、教室以及家庭等。
![]() |
| BenQ MP512ST |
明基 MP512ST之所以被称之为家用投影机,还是因为该机配备了HDMI这个准专业的高清接口,可连接高清播放机、游戏机,可者带HDMI口的笔记本电脑等,为现在对视频分辨率要求高的人士提供了方便。
在灯泡的寿命方面,MP512ST延续了明基长寿命灯泡的特色,在节能模式下可达到4000小时的寿命,为家庭吊装使用的朋友省下了不少的金钱和精力。
| BenQ MP512ST | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DLP数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | 定焦, F= 2.6 f=10mm |
| 投影画面尺寸 | 27.5-300英寸 |
| 投影距离 | 100"@1.8m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 数字接口: HDMI×1、模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、色差:D-sub 15 pin x 1(共用)、S端子: Mini DIN 4 针 x 1、Video端子: RCA x 1、串口 |
| 输出端子 | 无 |
| 灯泡 | 185W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南、使用说明CD、遥控器/电池、吊架(可选)、简报精灵(可选) |
| 其他特性 | 超短焦投影 |
| 机身尺寸 | 长宽高255×214×90mm |
| 重量 | 2.2kg |
笔者点评:5999能买到这款准专业的家用投影机很是难得,笔者提醒一下近期关注这款投影机的朋友,重庆供货不多,要购从速哦!近期有购买意向的朋友可以去以下经销商处了解详细情况,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与服务。
联系商家:重庆攀越科技有限公司
联系地址:重庆石桥铺渝州路西亚广场A座12-4
联系电话:023-68611191
联系人:粟总
若您对该文章存在疑问或想了解更多信息,可加入IT168重庆网友交流群与IT168编辑直接交流.QQ群号:47204396 8083576 )。
