【IT168 重庆行情】EW5在众人期待中终于到货重庆了,这款宽屏的家庭影院稍微来迟了点,不过不影响它人气的飙升,现在购买还送SONY的DSC-T70相机一台,价值1950元。
乳白色的外观可以随意搭配房间色彩,流线的机身贴合了人体工学,双手拿放的时候不容易滑落,1.2倍变焦镜头,3米可投放100寸大小的画面,标准的2000流明,比较适合环境光较亮的环境使用,标准的分辨率是1280×800,真正的宽屏投影机。
![]() |
| 索尼 VPL-EW5 |
EW5除了以上的值得称赞的性能外,还有HDMI接口,对图像清晰度要求高的朋友很是贴心哦,可以接宽屏笔记本,相机等等,灯泡寿命是2000小时,稍微有点短,不过,针对这样的一款LCD机器,色彩和分辨率才是人们购买的关键哦,笔者提示,现在市面上的灯泡也不是很贵了哦。
| 索尼 VPL-EW5 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 3片多晶硅LCD |
| 标称亮度(ANSI流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1280×800 |
| 标称光亮度均匀值 | 85% |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,f=18.53-22.18mm,F=1.65-1.93 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 投影距离 | 1.2-11.1 |
| 屏幕宽高比例 | 16:10(兼容4:3) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | HDMI、复合视频RCA×1、S-视频×1、模拟RGB:HD D-Sub 15芯×1、立体声小型插孔×2 |
| 输出端子 | 模拟RGB:HD D-Sub 15芯×1、立体声小型插孔(可变输出)、RS-232 |
| 功耗 | 最大260W,待机3W |
| 灯泡 | 190/165W |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 遥控器(RM-PJ4)、电池、HD D-sub15芯电缆线、便携包、安全标签、速查手册、保修卡、AC电源线、操作手册、镜头盖 |
| 其他特性 | 4秒快速启动、六种图像模式、密码认证系统、静帧功能、4倍数字变焦 |
| 机身尺寸 | 长宽高314×269×109mm |
| 重量 | 3.0kg |
笔者点评:现在这款投影机重庆翰铭的报价是12800元,还送精美的SONY相机一台哦,喜欢的朋友不妨去商家处体验一下,如果有需要可以联系以下商家,届时提及IT168将会获得更好的服务和更优惠的价格!
联系商家:重庆翰铭数码科技有限公司
联系地址:石桥铺一城精英国际19-16号
联系电话:023-89121336 15310256225
联系人:孙先生
如果您需要和IT168重庆站编辑及广大的网友共同探讨交流,请加入IT168重庆站编辑群(8083576 60202473)踊跃发言。
