【IT168北京行情】松下UX70NT、UX71NT投影机近来风光无限,出自这个系列,集无线、便携于一身,并且近来全国售价都在万元左右,只是拿出这一系列投影机其中任一卖点,加上品牌观念,就能获得不少关注。本周笔者在E世界A932A室看到,松下UX70NT最新开出9999元售价,在北京市场,这一价格跟之前相比优惠足足在千元以上。
![]() |
| 松下UX70NT |
松下UX70NT、UX71NT只在一点上不同,UX71NT更高端的配了RS-232串口,可以用中控方式控制投影机,UX70NT并没有这一接口。而其它方面二者相同,相同的机身,重量都是1.9kg,都是3LCD型便携投影机,亮度均为2000流明,并且提供XGA分辨率投射。
松下UX70NT支持无线投影,并且号称是世界最快最优的无线数据传输速度,是传统传输方式的五倍。UX70NT提供大量的无线功能,包括隐藏注释功能(二级监视器)和选定区域投影功能,并且16窗口索引设计可以从16台计算机上同时投影图像。无线传输可以实现一次从一台计算机最多在八台投影机上同时投影。
| 松下 PT-UX70NT | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.6"透镜阵列MLA×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 400:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.6-1.9,f18.8-22.6mm) |
| 投影画面尺寸 | 0.83-7.62米 |
| 投影距离 | 1.1-11米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA,左/右×1)、RGB输入(D-sub HD 15针×2) |
| 输出端子 | 音频输出×1,RGB×1 |
| 灯泡 | 165W UHM |
| 标准配件 | 遥控器(电池)、电源线、RGB电缆、便携包、无线管理ME3.0软件(CD-ROM) |
| 其他特性 | 第二代强光投影技术,“2”秒快速启动,广角防尘镜头,无线传输可以实现一次从一台计算机最多在八台投影机上同时投影 |
| 机身尺寸 | 长宽高297×210×57mm |
| 重量 | 1.9kg |
点评:松下UX70NT是一款无线便携投影机,对于普通商务用户来说开小型发布会使用很方便,携带、无需连接传输线,同时也没有必要选择带RS-232口的UX71NT。重要的是这款机型最近价格非常不错,之前无线投影机都在15000元以上,也是从去年开始慢慢降下来的,而加在便携基础上就更为难得了。
松下UX70NT:9999元
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
