【IT168北京行情】海尔HR-D610商用投影机本周再度大量到货市场,这款投影机曾是一时市场最便宜的,只卖到3699元,目前笔者看到E世界A932A室正出售此机,赠送1GB闪存盘,并且特价只卖3688元。
![]() |
| 海尔D610 |
海尔D610主要面向商务应用,它的外观采用高亮金属银制成,机身体积为271×218×85mm,整机仅重2.5kg,所占用的空间与便携性能方面表现出色。海尔D610在性能方面采用DLP投影技术,提供了2500流明、2000:1对比度,它的标准分辨率为800×600,能满足小型会议室使用。
![]() |
| 海尔D610 |
海尔D610采用的是180W节能灯泡,使用寿命达3000小时,在节能模式更可达4000小时,后期投入上在这款低端投影机上表现不俗。同时海尔D610在设计上独创业界首家“OPEN’换灯设计技术,即使普通用户都可以轻松更换灯泡,使用起来更加便捷。
| 海尔 HR-D610 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片式0.55" DLP面板 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.2x手动缩放 |
| 投影画面尺寸 | 25-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 1×RGB D-Sub 15Pin、1×Composite、1×S-Video、1×USB |
| 灯泡 | 180W |
| 灯泡寿命 | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线,RGB电缆,说明书,遥控器,电池 |
| 其他特性 | 极致色彩技术、封闭光学系统 |
| 机身尺寸 | 长宽高271×223×90mm |
| 重量 | 2.7kg |
点评:4999元到3999元,这是07年到08年低端商务投影机价格上的变化,海尔D610的上市使得价格又得到突破,现在这款机器大量到货,这一时间小型企业及要求不高的家庭用户都可以考虑一下。
海尔D610:3688元(送1GB闪存盘)
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
