【IT168北京行情】富可视LP80C是一款超便携投影机,它的机身重量只有1.1kg,而机身如A4纸一半大小,使得它可方便的放入任一背包中。日前笔者在北京爱视网看到,他们出售的富可视LP80C最新价格只为10200元,这相比之前要有2000元下调,就目前市场上看,普通便携投影机基本上是入万销售了,看来这种超便携机也有望如此。
![]() |
| 富可视LP80C |
富可视LP80C采用0.77" XGA DMD DDR投影元件,标称亮度为2500流明,对比度为2000:1,标准分辨率为1024×768,在便携投影机里,这样的性能算是一款高端机了,可以应付更复杂的投影环境。富可视LP80C投影机采用了1.3倍放大镜头,可以自动调整画面比例适应4:3或16:9视频和真HD信号源,可以在1.5-10.5米的距离内透射出0.8-6.8米的画面,可以满足中小型的会议室使用,适合那些经常出门给客户进行视频演示的用户使用。
![]() |
| 接口部分 |
这款产品支持计算机(M1-DA)、视频(S-Video 4针 mini DIN和复合RCA)、音频(立体声RCA)等输入接口,在便携投影机中属于比较丰富的产品。采用120W SHP灯泡,灯泡寿命4000小时,后期成本比较低。
| 富可视 LP80C | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.77" XGA DMD DDR |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.85-2.35:1手动可缩放透镜 |
| 投影画面尺寸 | 0.8-6.8米 |
| 投影距离(米) | 1.5-10.5米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 计算机(M1-DA)、视频(S-Video 4针 mini DIN和复合RCA)、音频(立体声RCA) |
| 输出端子 | 监视器输出(VESA)、音频(3.5毫米) |
| 功耗 | 155W |
| 灯泡 | 120W SHP |
| 灯泡寿命 | 4000小时 |
| 标准配件 | 软包,全功能遥控器,带USB的M1-D/A计算机电缆,声频电缆和连接器,电源线,用户说明书. |
| 其他特性 | 数码放大(计算机及视频)、画中画 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高198.1×154.9×63.5 |
| 重量(kg) | 1.1 |
![]() |
| 赠送软包方便携带 |
点评:便携投影机为商务人士提供了方便,对于小型的产品发布、为客户演示产品、案例等,这一类投影机背起就走的特性带来了使用上的方便,不过之前价格会使得这类局限于少部分群体,而现在价格的不断下调带来了普通用户更好的购买机会。富可视LP80C在便携投影机里机身更小,重量更轻,而性能确是中上偏高端的表现,现在有了2000元下调,该值得考虑了。
富可视LP80C:10200元
经销商:北京爱视网
联系地址:北京市海淀区中关村南一条四号508室
联系电话:010-51287588
