【IT168北京行情】松下UX71NT是一款可支持无线传输的轻巧便携式投影机产品,其外观精致小巧,可轻松随身携带。目前该机在北京鼎新视界迎来大降促销,原价10800元,现在只售9800元,下调了1000元,同时促销会有护眼台灯赠送。
![]() |
| 松下UX71NT |
松下UX71NT仅重1.9kg,便携力强,其机身设计纤细紧凑,感观时尚。UX71NT采用3LCD投影技术,拥有2000流明亮度,标准分辨率为1024×768,对比度为400:1。该机搭配松下第二代强光感应技术,使得所投放图像色彩生动饱满,清晰细腻。作为便携投影机,UX71NT同级机型中突出具有无线投影能力,商务教育等使用更为方便,像布线以及线材投入等问题都可免去。
| 松下PT-UX71NT | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.6"透镜阵列MLAx3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 4000:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.6-1.9,f18.8-22.6mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300寸 |
| 投影距离 | 1.1-11米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA,左/右×1)、RGB输入(D-sub HD 15针×2) |
| 输出端子 | 音频输出×1、RGB×1(与输入2共享)、串口 |
| 功耗 | 240W(最大)/4W(待机) |
| 灯泡 | 165W UHM |
| 菜单语言 | 17种,有中文 |
| 标准配件 | 遥控器(电池)、电源线、便携包、VGA电缆、无线管理ME4.5软件(CD-ROM) |
| 其他特性 | 第二代强光投影技术,“2”秒快速启动,广角防尘镜头,无线传输可以实现一次从一台计算机最多在八台投影机上同时投影 |
| 机身尺寸 | 297*210*57mm |
| 重量 | 1.9kg |
点评:松下UX71NT便携投影机不足万元,这本身在便携投影机市场上就具备相当不错的竞争力,而特别需要留意的是该机还支持无线投影,对于某些商务应用时更为方便。
松下PT-UX71NT:9800元(送松下护眼台灯)
经销商:北京鼎新视界
联系地址:海淀区成府路160号三才堂写字楼3061室
联系电话:010-82641465 82641466
