【IT168北京行情】日立610X是一款面向商务用户推出的便携投影机产品,具有很好的便携性能,高功耗灯泡带来2500流明亮度,在便携投影机市场上比较突出。目前笔者在北京神州创新科技有限公司看到,他们近日促销日立610X会有120寸红叶电动幕布赠送,该幕布价值650元,投影机售价只为7500元,也是全国范围内难得的低价。
![]() |
| 日立HCP-610X |
外形设计方面,日立610X用户并不会陌生,日立几款便携机相同的模具,特色就是简洁轻薄。日立610X整体重量约为1.8kg,具有不错的便携性能。性能方面,产品采用了3片0.63英寸多晶硅有源矩阵式LCD,亮度为2500流明,对比度为500:1,屏幕宽高比例为4:3(兼容16:9),支持正投/背投等多种投影方式。在1.5m的距离可以投影60英寸的画面,非常适合小型办公室使用。
![]() |
| 接口部分 |
日立610X的功能设计十分丰富,设计上也比较人性化,产品对伽马、色温等进行细化调节,并且提供了多种图像模式。产品还加入了梯形校正功能,方便用户使用。
| 日立HCP-610X | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式TFT微透镜液晶板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦1:1.2,F=1.8-1.9,f=16.4-19.7mm |
| 投影画面尺寸 | 0.76--7.62米 |
| 投影距离 | 60"@1.5米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:15 pin Mini-Dsub×2、S-视频:jack端子×1、复合视频:RCA jack端子×1、音频:微型jack×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB:15 pin Mini-Dsub×1、音频:微型jack×1、USB、RS-232 |
| 灯泡 | 190W UHE |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池)、携带包、提手 |
| 其他特性 | 先进的逐行扫描、日立平衡伽玛校正、顶部换灯、降噪模式 |
| 机身尺寸 | 长宽高274×205×59mm |
| 重量 | 1.8kg |
点评:2500流明可是便携机里较高的了,这次促销过后,日立610X单机价格考虑赠送的幕布,已经不足7000元了,平时有移动办公的商务可以重点考虑。
日立HCP-610X:7500元
北京神州创新科技有限公司
联系地址:北京市海淀区华中大厦7层
联系电话:010-51657361 13366273572
联系人:赵先生
