【IT168北京行情】SONY VPL-CX100是专为教育市场打造的一款专业投影机产品,其不仅采用了全玻璃高清晰镜头,使得画面效果纯净自然。而且加入了多项独有的新型技术,带给用户不一样的色彩感觉。目前该机在鸥酷办公采购网仅售8400元,感兴趣的朋友不妨致电400-811-2088了解一下。
![]() |
| SONY VPL-CX100 |
SONY VPL-CX100采用了3LCD系统,拥有2700流明标称亮度,可支持1024×768的标准分辨率,最大分辨率可达1400×1050。采用了全玻璃高清镜头,有效增加了投影画面的清晰度。同时还采用了12比特3D伽马校正技术和出色的防尘冷却系统,进一步增强了画面的层次感以及均匀度,也提升了机器的稳定性。
| SONY VPL-CX100 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2700 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离 | 1.29-10.54米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 调整功能 | 垂直梯形矫正:-/+25 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯)、音频:立体声小型插孔(输出可变) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ15、AA型电池(2)、HD D-sub 15芯电缆、电源线、说明书、镜头盖、快速参考手册、安全标签、保修卡 |
| 其他特性 | 画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高372×298×90mm |
| 重量 | 4.1kg |
点评:CX100于去年上市,不过现在已经停产,后继主力机型没有它的更新,而是CX120的更新机CX130,相比之下CX100亮度方面稍弱一些,为2700流明,同时CX100缺少“吊装加强型防尘滤网盖”,其它方面的特性与CX130基本相同。二者现在的差价在800元左右,消费者可按需选购。
SONY VPL-CX100:8400元
经销商:鸥酷办公采购网www.oacoo.com
联系地址:北京市海淀区长春桥路5号12-C-908
联系电话:400-811-2088 直拨 010-82564200/1391 181 6391
联系人:冉先生
