【IT168 沈阳行情】东芝X2000C是面向商务市场推出的一款投影机产品,拥有十分小巧的外形设计以及2000流明的亮度表现,一直保持着较高的市场关注度。今天笔者了解到,东芝X2000C的售价仅为6000元,是低端市场上一款相当不错的产品。
![]() |
| 东芝X2000C投影机 |
东芝X2000C在外形设计上仍然保持了很强的日系风格,外形采用了银黑双色相结合的设计,机身体积约为288×247×82mm,重量约2.8KG。X2000C采用了LCD投影技术,支持1024×768标准分辨率,拥有2000流明的亮度,对比度约为400:1,产品采用手动聚焦,f=18.6-22.3mm F=1.6-1.88镜头,在1.2-12距离内可以投射出0.81-7.62米的画面。产品采用180W灯泡,寿命约为2000小时左右。具体参数见下表:
![]() |
| 操控设计 |
| 东芝 TLP-X2000C | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 多晶硅LCD×3带MLA(微型镜头阵列) |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 400:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦,f=18.6-22.3mm F=1.6-1.88 |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 投影画面尺寸 | 0.81-7.62米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB×1:D:sub15、S-Video×1、复合Video×1:RCA、RGB Audio×1:Stereo Mini Jack、Video/S-Video Audio |
| 输出端子 | RGB×1:D:sub15、Audio×1:Stereo Mini Jack |
| 功耗(W) | 100V-240V(50/60Hz) |
| 灯泡 | 180W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 具备遥控鼠标,采用NCEⅢ自然色彩增益技术,快速开关机 |
| 机身尺寸(mm) | 288×247×82 |
| 重量(kg) | 2.8 |
东芝X2000C采用了NCEⅢ自然色彩增益技术,色彩表现上比较出众,并且具有具备遥控鼠标,快速开关机等人性化的设计功能,输出接口也十分齐全,是一款比较不错的商务投影,购买时提到我们IT168的话,将会得到更好的服务和更加优惠的价格。
产品售价:东芝X2000C(6000元)
商家名称:国腾数码
商家地址: 沈阳三好街奉天硅谷大厦B座1402
联系电话: 13889194265
