【IT168北京行情】市场最新消息,日立前不久发布的“尘盾08”代高性能防尘投影机再到货新机,这款型号为HCP-6680X的机型拥有3500流明高亮度,应用中高端教育商务市场,目前该机到北京德阳万众科技有限公司开出售价为13800元,此价格含税,同时还有红叶100寸电动幕布赠送(1:1)。
![]() |
| 日立HCP-6680X |
HCP-6680X还是日立此系列机型的机身设计,外观上菱角分明,是大气的那种,同时该机安装灵活,可台面或天花板安装,适用于教学,商务演示和娱乐等任意场合。其机身尺寸是340×270×110mm,重约3.5kg。日立HCP-6680X是一款液晶投影机,使用的是3片带微镜的0.63英寸有源矩阵多晶硅液晶面板,提供1024×768分辨率投射,对比度为750:1。230W灯泡,获得了3500亮流明的输出,具有高亮度,能够在室内照明情况下进行清晰屏幕演示,也是目前“尘盾08”里性能最高的。
日立HCP-6680X仍然使用一枚具有一定广角表现力的镜头,可以在0.9-9米远投射30-300英寸画面,这也是其使用灵活性的一种表现。该机在接口上也较为丰富,像常用的S端子、VGA输入输出等,另外它还支持分量视频、复合视频输入,遗憾的就是作为一款万元以上机型,日立HCP-6680X并不是一款网络机型。
作为一款中高端机型,跟HCP-960X等一样,日立HCP-6680X为教育用户设计了多项适用特性,如高技术还来的防尘功能,可以很长时间不用维护清理,后期投入更好;而全新断电保护设计,也带来了长久使用在意外情况下更为稳定。在防盗方面,960X也具有独创的防盗杆设计以及先进的安全功能设置。
| 日立HCP-6680X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵式液晶显示板×3(带微镜) |
| 标称亮度(ISO流明) | 3500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 750:1 |
| 投影镜头 | 可变焦镜头(F=1.6-1.8 f=18.9-22.6mm) |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离 | 0.9-9米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 自动垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×2、分量视频:RCA 端子×3(Y,CB/PB,CR/PR)、S-视频:微型DIN端子×1、复合视频:RCA 端子×1、微型立体声端子×2、RCA端子x2(L/R) |
| 输出端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×1、微型立体声端子×1、RS-232、USB |
| 灯泡 | 230W UHE |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池)、携带包 |
| 其他特性 | 全新断电保护设计、高技术防尘功能、独创的防盗杆设计、先进的安全功能设置 |
| 机身尺寸 | 长宽高340×270×110mm |
| 重量 | 3.59kg |
点评:日立HCP-6680X拥有专业的外观设计,这带来了更好的安全特性,同时该机在性能上得到了提升,3500流明也绝对是近期上市的性能较好的高端机型之一了。本机的突出表现在于同爱普生投影一样,镜头表现不错,同比其它机型,近距就能投出大画面。
日立HCP-6680X:13800元(含税、赠送红叶100寸电动幕布)
北京德阳万众科技有限公司
地 址:北京市海淀区苏州街28号
电 话:010-51296383 13426275559
联 系 人:赵先生
