【IT168 南京行情】日立HCP-6600X是一款采用3LCD技术的教育会议投影机型,该产品标称亮度为3500流明,对比度为1000:1,提供XGA分辨率投射。目前南京博瑞杰(地址:南京市珠江路435号华海数码广场3F53号 电话:025-84722281 13805168636)给出的市场报价已经降为14500元,有需求的消费者可以关注一下。
![]() |
| 日立HCP-6600X |
日立HCP-6600X投影机机身尺寸达418×319×139mm,重量更是达到了7.1kg,霸气十足的镜头加上魁梧的机身,整机看上去颇具专业风范。此外,该机在设计方面还加入了内部防尘过滤器和静电防尘技术,在散热性能方面有这出色的表现,并且还配备了丰富的接口设置。
![]() |
| 接口部分 |
| 日立HCP-6600X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸多晶硅有源矩阵式液晶显示板×3 (带微镜) |
| 标称亮度(ISO流明) | 3500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1000:1 |
| 投影镜头 | 可变焦镜头(F=1.7~2.1,f=24~29mm) |
| 投影画面尺寸 | 0.76-7.62米 |
| 投影距离 | 1.2-12.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×2、分量视频:RCA 端子×3(Y,CB/PB,CR/PR)、S-视频:微型DIN端子×1、复合视频:RCA 端子×1、音频输入:微型立体声端子×2、RCA端子×4(2路L/R) |
| 输出端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×1、微型立体声端子×1、RS232c:9针D-sub端子×1 |
| 灯泡 | 285W |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 自动关机、个性化的片头影像 |
| 机身尺寸 | 长宽高418×319×139mm |
| 重量 | 7.1kg |
可以看出,这款日立HCP-6600X投影机产品在性能表现方面有着十分优异的表现,能满足多种使用需求,目前14500元的市场报价也较之前便宜了很多,感兴趣的朋友可以与以下经销商取得联系了解该产品的详细信息,届时提及我们IT168的话还将享受到更多的优惠与更好的服务。
销售商家:南京博瑞杰
商家地址:南京市珠江路435号华海数码广场3F53号
商家电话:025-84722281 13805168636
如果要了解南京市场更多产品最新行情,请点击:南京行情中心
