【IT168 重庆行情】WXGA看来兼并XGA的时代已经来临了,笔记本,台式机显示器,电视机等等统统都变装16:9,投影机作为显示设备当然也该紧跟脚步,不过由于造价稍高,各个品牌的投影机动静颇慢,唯有SONY先锋军拔得头筹,不过仅仅一家独秀总让人失去了选择的欲望,且SONY的EW5亮度让会议商务人士满足不了,今天笔者要推荐的是这款三菱的3500流明高亮投影机,LW-600,现在重庆翰铭报价22000元,一起关注。
![]() |
| 三菱LW-600 |
LW-600的外观商务气息相当浓厚,外观棱角分明,给人一种严谨、干练的印象,机顶按钮简单易懂,机身四周的双通道散热口设计的非常贴心,灯泡的寿命得到了良好的保障。
![]() |
| 接口部分 |
LW-600配置比较高端,作为一款3LCD的投影机,标称亮度达到3500流明,对比度为600:1,标准分辨率为WXGA的1280×800,兼容1920×1080。该款投影使用一枚f=24-29mm,F1.7-1.9镜头,1.2-9.6米距离可投射出40-300英寸画面。
| 三菱LW-600 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.75"多晶硅TFT液晶板×3 |
| 标称亮度(ANSI流明) | 3500 |
| 标准分辨率 | 1280×800 |
| 对比度 | 600:1 |
| 投影镜头 | f=24-29mm,F1.7-1.9 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 投影距离 | 1.2-9.6米 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | PC:微型D-sub 15pin端×2、DVI-D(HDCP)、视频输入端子Video:(RCA×1)+(S-视频×1)、音频:微型扬声器×1、RS-232C、USB、LAN(RJ-45) |
| 输出端子 | RGB:微型D- sub 15pin×1、音频:小型立体声端子×1 |
| 灯泡 | 261W(正常模式)/220W(ECO模式) |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 机身尺寸 | 长宽高333×272×113mm |
| 重量 | 4.7kg |
笔者点评:这款投影机主要是针对商务市场,3500流明的高亮和无HDMI接口都不适合家庭使用,4000小时的灯泡寿命和29分贝的超静音设计都十分贴心,重庆的价格比起全国来看,实不算高,且还有讲价的余地,近期有工程选购意向的朋友不妨考虑一下这款性能不俗的投影机。如果有需求可以去经销商处体验一下,联系以下商家,届时提及IT168将会获得更好的服务和更优惠的价格!
联系商家:重庆翰铭科技有限公司
联系地址:石桥铺一城精英国际19-16号
联系电话:023-89121336 15310256225
联系人:孙先生
如果您需要和IT168重庆站编辑及广大的网友共同探讨交流,请加入IT168重庆站编辑群(8083576 60202473)踊跃发言。
