【IT168 成都行情】2006年3月,东芝面向学校、商务以及培训市场推出了一款型号为TDP-TW100的投影机。今天笔者从成都成都晨旭科技(13568883976)获悉,现在这款投影机的最新报价为17000元,感兴趣的用户不妨关注一下。
![]() |
![]() |
这款三围尺寸为300*218*99mm的东芝 TDP-TW100采用了银灰色的机身外壳,具有浓郁的商务气息,同时其机身顶部除了排列整齐的功能键外别无修饰,与简洁明快的机身线条相得益彰。同时这款采用了DDR数码技术的东芝 TDP-TW100配备了一枚自动f=20.5-32.8mm,F=2.2-2.8的投影镜头,标称光亮度均匀值可以达到95%,画面亮度几乎一样。
| 投影机类型 | 教育商用投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DDR数码技术 |
| 标称亮度 | 3500 ISO流明 |
| 标准分辨率 | 1600×1200 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 自动f=20.5-32.8mm,F=2.2-2.8 |
| 投影距离 | 1.07-11.09 |
| 投影画面尺寸 | 0.76-7.62米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 计算机信号:迷你D-sub15针×2、分量视频信号:迷你D-sub15针×2、DIN4针×1、RCA针×1,1V,75Ω、RCA插孔×2 |
| 输出端子 | 迷你D-sub15×1、立体声小插孔×1 |
| 灯泡 | 275W |
| 灯泡寿命 | 2000(标准模式),3000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线,RGB电缆,说明书,遥控器,随机光盘,电池 |
| 其它特性 | 具有无线网络功能、单键智能设置、快速关机、自动聚焦、局部放大 |
| 机身尺寸 | 300*218*99mm |
| 重量 | 3kg |
![]() |
编辑点评:这款采用了东芝独有旋彩轮技术和NCE色彩管理系统的投影机具有出色的投影效果,此外它还具有无线网络功能、单键智能设置、快速关机、自动聚焦、局部放大等功能,都比较实用,感兴趣的用户可以与以下商家联系,届时提及IT168还会获得更好的服务。
商家:成都晨旭科技
地址:成都市一环路南二段3号省军区环境监测站附楼
电话:68682680 13568883976
联系: 魏先生
若网友有购买意向,可以直接加入IT168成都导购群与IT168推荐商家直接沟通,本网站不参与交易,但将起监督作用保证大家的利益,群号码(17539298)。另外IT168四川网友可以加入IT168四川网友群(14175096)与广大网友交流探讨。
