【IT168 郑州行情】作为定位入门级教育市场的投影机型,三菱MD-150S有着不错的性能表现。随着投影机价格的下调,该机的售价也出现了调整。从目前市场上了解的情况来看,这款投影机最新的价格已经降至3999元,价格优势还是比较明显的,感兴趣的朋友不妨到郑州金榜科贸了解一下。
![]() |
| 三菱MD-150S |
三菱MD-150S采用了简约稳重的设计风格,机身采用金属色调设计,并应用了智能型四通路散热系统,在散热方面有着不错表现。该机拥有256×223×89mm的三围,重量达到了2.9KG,控制在便携机范畴。性能方面,该机采用了DLP显示技术,支持800×600的标准分辨率。同时该机还配备了红外遥控器,操作者完全可以远离投影机进行各项操作。
![]() |
| 散热设计 |
| 三菱 MD-150S | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DMD芯片×1,DDR DDP2000 |
| 标称亮度(ISO流明) | 1600 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 1800:1 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦 |
| 投影距离(米) | 1.01-7.62米 |
| 投影画面尺寸 | 100"@3.2m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB:15-pin D-sub×1、视频:RCA+S-video×1、音频×1 |
| 输出端子 | 15-pin D-sub端子×1、立体声音频接口、USB |
| 功耗(W) | 100-120V/200-240V ±10%, 50/60Hz AC |
| 灯泡 | 160W(正常模式)/128W(节能模式) |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源电缆、计算机电缆、遥控器、S端子电缆、AV电缆、干电池X2、镜头保护盖、使用说明书 |
| 其他特性 | 防盗线功能 |
| 机身尺寸(mm) | 256×223×89 |
| 重量(kg) | 2.9 |
![]() |
| 背部接口 |
编辑观点:作为一款定位入门级市场的投影机型,MD-150S提供了常见的SVGA规格分辨率,不过对于教育用户来说已经足以满足应用需要。同时该机还应用了独特的智能型四通路散热系统,使得灯泡寿命也得到了延长。感兴趣的朋友可以和以下商家联系,提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务。
产品售价:3999元
推荐商家:郑州金榜科贸
商家地址:百脑汇大厦1414-1415室
联系电话:0371-63599090,13673666679
加入IT168郑州网友俱乐部,与广大网友共同参与探讨交流:www.yakpub.com
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:51900484
