【IT168武汉行情】近日武汉桑普科技将一款爱普生X68投影机价格下调到11300元,这款产品采用了LCD投影技术,其外观稳重大方,是典型的商务投影机型,有兴趣的朋友不妨关注一下。
![]() |
| 爱普生X68投影机 |
爱普生X68投影机外观简洁时尚,其镜头采用了滑盖设计,可有效的阻挡灰尘对机器造成的破坏,高贵华丽的钢琴烤漆使得整机更显档次。整机重约2.7KG,具有不错的便携性。
![]() |
| 爱普生X68投影机 |
性能方面,爱普生X68投影机采用了LCD投影技术,亮度为2600 ISO流明,对比度为400:1,爱普生X68采用了E-TORL灯泡,这种灯泡可以通过光线的高效聚集和投射消除光线的泄漏并可以有效减少光线的衍射,详细硬件参数如下表:
| 爱普生 EMP-X68 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.63英寸多晶硅有源矩阵LCD×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 400:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦、1.2倍变焦,F=1.60-1.74/f=18.4-22.1mm |
| 投影画面尺寸 | 30-300寸 |
| 投影距离 | 0.9-10.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | ±30度垂直梯形校正,自动梯形矫正0-11度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 复合视频:RCA(黄)×1、S-视频: Mini DIN、组合视频: D-sub 15-pin、视频-RGB: D-sub 15-pin、音频:RCA x 2(白/红) |
| 输出端子 | 视频:D-sub 15-pin×1、USB |
| 灯泡 | 170W UHE |
| 灯泡寿命 | 3000小时 |
| 标准配件 | 1.8M电源线、遥控器(带电池)、计算机电缆、便携软包、用户手册 |
| 其他特性 | A/V Mute滑盖、8种色彩模式、1.2倍光学变焦、安全三保险:防盗杆、密码保护和Kensington锁 |
| 机身尺寸 | 长宽高245×327×92mm |
| 重量 | 2.7kg |
目前这款爱普生X68投影机售价为11300元,感兴趣的读者可以联系以下商家,届时提及IT168网站将得到更好的服务与价格。
商家名称:桑普科技
联 系 人:邹文 孙世学
联系电话:027-87878508 87640759 62415385 62771915,
办公地址:湖北武汉市洪山区珞喻路158号华中数码电脑城10038室
营业地址:湖北武汉市洪山区珞喻路39号/珞珈电脑成107号
