【IT168 郑州行情】三菱MD-307S是去年亮相市场的一款教育型投影机,不同于以往产品,该机更加注重外观设计,钛合金材质的应用也使得该机在散热方面有着更为突出的表现。近日,从郑州金榜科贸了解到,这款投影机的售价已经降至5100元,感兴趣的用户可以关注一下。
![]() |
| 三菱 MD-307S |
外观设计是三菱MD-307S的一大看点,该机采用了钛合金材质,不但外观更显华丽,而且导热性也得到了提升。该机拥有256×223×88mm的机身尺寸以及2.9KG的重量。从该机命名来看,我们也不难发现该机是支持SVGA分辨率的产品,其采用了DLP投影技术,拥有2000流明亮度以及2000:1对比度,镜头采用了1.2倍变焦,在3.6米的距离内就可投射出100英寸的画面,这样的规格应该足以满足入门级用户的应用需要。
![]() |
| 操控面板 |
| 三菱 MD-307S | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DDR DDP2000 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,f=18.53-22.18mm,F=1.65-1.93 |
| 投影距离(米) | 100"@3.6m |
| 投影画面尺寸 | 1.01-7.62米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB:15-pin D-sub×1、视频:RCA+S-video×1、音频×1 |
| 输出端子 | 15-pin D-sub端子×1、立体声音频接口、USB |
| 灯泡 | 205W(正常模式)/164W(节能模式) |
| 灯泡寿命(小时) | 2000(标准模式),3000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源电缆、计算机电缆、遥控器、S端子电缆、AV电缆、干电池X2、镜头保护盖、使用说明书 |
| 其他特性 | 防盗线功能 |
| 机身尺寸(mm) | 256×223×88 |
| 重量(kg) | 2.9 |
![]() |
| 背部接口 |
此外,三菱MD-307S还采用了四通路智能散热设计,配合金属外壳大幅加强了产品的散热能力,使得投影机能够保持持续稳定的工作状态,延长了产品使用寿命;而断电保护功能则在突发断电情况下保护组件不受损坏。而加装的防盗拉杆,也能有效解决投影机在商务、娱乐等开放式应用环境中的安全问题。
感兴趣的朋友可以和以下商家联系
产品售价:5100元
推荐商家:郑州金榜科贸
商家地址:百脑汇大厦1414-1415室
联系电话:0371-63599090,13673666679
提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务
加入IT168郑州网友俱乐部,与广大网友共同参与探讨交流:www.yakpub.com
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:51900484
