【IT168 郑州行情】奥图码PV3225是不久前亮相的新款投影机型,该机是一款以长寿灯泡为卖点的产品,不但具备主流的规格,而且在便携性方面也有不错优势。从郑州金榜科贸了解到,该款投影机的价格仅为5700元,而且还赠送原装灯泡,极大的降低了用户的后期应用成本。
![]() |
| 奥图码PV3225 |
奥图码PV3225采用了黑灰色机身主调,并且在顶盖部分加入了钢琴烤漆工艺,外观还是颇具时尚气息。其拥有259×188×73mm的机身尺寸,并且保持了2KG的重量,拥有不错的便携性。该机采用了DLP投影技术,支持1024×768标准分辨率,拥有高达2500流明亮度,采用了1.10X手动对焦镜头,可以在1.2-12米的距离内投射出27.47-302.85英寸的超大画面,完全可以满足用户的日常应用。
![]() |
| 奥图码PV3225 |
| 奥图码 PV3225 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" XGA DC2 DMD 芯片 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2200:1 |
| 投影镜头 | 1.10X手动对焦,F=2.41–2.55, f=21.8-24mm |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 投影画面尺寸 | 27.47-302.85英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | DVI-I(模拟/数字输入搭配HDCP)×1、VGA输入(YPbPR/RGB/SCART)×1、S-Video×1、合成视讯(经由转换器)×1 |
| 输出端子 | RS-232、VGA output供屏幕输出×1、USB、IR红外线×2 |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命(小时) | 4000小时(一般模式),3000小时(高亮度模式) |
| 标准配件 | AC电源线,VGA信号输入线,复合视频线,全功能遥控器,电池2颗,手提袋,使用者指南,快速安装卡,保证卡 |
| 其他特性 | 智慧断电保护、新一代True Vivid影像技术、五段式色轮及多种Gamma曲线 |
| 机身尺寸(mm) | 259×188×73 |
| 重量(kg) | 2 |
![]() |
| 背部接口 |
值得一提的是,长效灯泡寿命也是该机的一大看点,在长达4000小时(标准模式下),高度模式下也能达到3000小时,算上赠送的原装灯泡,可以为用户的应用节省不小的成本。同时,该机还具备智慧断电保护、新一代True Vivid影像技术、五段式色轮及多种Gamma曲线等功能,感兴趣的朋友可以和以下商家联系,提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务。
产品售价:5700元
推荐商家:郑州金榜科贸
商家地址:东风路11号百脑汇大厦1414-1415室
联系电话:0371-63599090,13673666679
加入IT168郑州网友俱乐部,与广大网友共同参与探讨交流:www.yakpub.com
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:2991894
