【IT168北京行情】SONY VPL-CX130是3000流明亮度级别里最受欢迎、以及最具影响力的投影机之一,代替CX120,价格也迅速下调到合理价位。目前北京德阳万众科技有限公司开出该机促销,赠送红叶150寸手动幕布的CX130含税售价为8900元,准备购买此机的朋友可以考虑一下。
![]() |
| SONY VPL-CX130 |
SONY CX130外观与CX120完全相同,它的商务气息较重,机器做的菱角分明。性能上二者也十分相近,只是CX130在亮度上略高些,达到了3200流明,其它基本参数方面都没有变化。
![]() |
| SONY VPL-CX130 |
不过据了解,为了满足教育用户的吊装使用,相比CX120来说,SONY CX130设计了“吊装加强型防尘滤网盖”,新开发的吊装加强型防尘滤网盖更合理的防止了灰尘的进入。
| SONY VPL-CX130 | |
| 投影机类型 | 教育商用投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影距离(米) | 1.29-10.54 |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯) |
| 功耗(W) | 最大:285W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ5、锂电池CR2025、HD D-sub 15芯电缆、镜头盖、电源线、说明书、快速参考手册、安全标签、保修卡、吊装加强型防尘滤网盖 |
| 其他特性 | APA自动像素调整功能、画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高372×298×90 |
| 重量(kg) | 4.1 |
点评:SONY这一系列一直是教育市场热销机型,其中CX130取代CX120成为系列中最具性价比的一款机型,该机价格方面不断走低,也决定着同性能其它品牌机型的走势。CX系列CX135、165则为网络机型,多教室统一管理可选购这二款,否则CX130、160更具性价比。此次促销赠送150寸幕布,教育用户可以重点考虑。
SONY VPL-CX130:8900元(含税、赠送红叶150寸手动幕布)
北京德阳万众科技有限公司
联系地址:北京市海淀区苏州街28号
联系电话:010-51296383 13426275559
联系人:赵先生
