【IT168北京行情】对于商务人士来讲,投影机的重要性与日剧增,商务会议、演示,无一例外的会用到投影机,以便让自己的观点清晰的被数以十记、数以百计的同仁看到、了解。而对于现代的商务精英来讲,投影机不再局限于会议室内使用,而是如笔记本电脑、手机一样随身携带,在每一次商务洽谈中,在每一次与客户的简报中,随时随地,如影随行。奥图码推出的DNX0516正是拥有这样的的优势,可令商务人士随身携带。它的机身迷你,仅衙1.2kg,外观轻薄小巧,比B5纸还要小,可轻易放入电脑包或手提包中,让投影机时刻助阵商务,轻松打造属于自己的商务特助。
近日笔者在北京福志中兴科贸有限公司了解到,奥图码DNX0516投影机最新价格只有6999元,并且赠送100英寸(LTS)自锁幕布一块,整体考虑比起近一段的价格有了近1500元的下调,就一款1.2kg重的机型来说特别值得关注。
![]() |
| 奥图码DNX0516 |
奥图码DNX0516搭载德州仪器DLP 0.55” DC2 DMD Chip芯片,分辨率达1024×768,亮度为2000流明,对比度为2500:1。奥图码DNX0516机身尺寸只有216×169×62mm,重量仅1.2kg,接近超便携投影机要求。
![]() |
| 奥图码DNX0516 |
奥图码DNX0516内建有智能温度感应装置,根据投影机内部温度的高低,自动调整风扇转速,同时优化了投影机内部整体空气流动性,增大通风量,可最大程度的降低投影机温度,以保持长时间稳定的工作状态。
![]() |
| 奥图码DNX0516 |
在使用者最关心的耗材问题既灯泡的配备上面,DNX0516采用非常先进的灯泡驱动技术,电光转换更加有效,亮度半衰期更长,灯泡使用寿命长达4000小时。另外,使用者只要在奥图码官方网站注册成为会员,即可以999元的超低价位,在奥图码全国各售后服务中心购买原厂灯泡一颗。另外值得一提的是,在2年保修期内,只要将DNX0516送至奥图码全国各维修网点,还可享受免费除尘、每年一次健康检查服务。
| 奥图码 DNX0516 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55寸XGA DC2 DMD芯片 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | F=2.35-2.47,f=21.83-23.81mm. 1.10X手动放大对焦 |
| 投影画面尺寸 | 27.7-306寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 正负16度数字垂直梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA输入(YPbPr/YCbCr, VGA, SCART)x1、mini DIN S-视频输入、合成视频输入(Composite)、微型音效输入、USB |
| 输出端子 | 无 |
| 灯泡 | 200W P-VIP |
| 灯泡寿命 | 4000小时(一般模式); 3000小时(高亮模式) |
| 标准配件 | AC电源线,VGA信号输入线,复合视频线,全功能遥控器,电池2颗,手提袋,使用者指南,快速安装卡,保证卡 |
| 其他特性 | 自动画面调整、局部画面放大、内建专业级数位元循序扫描芯片 |
| 机身尺寸 | 长宽高216×169×62mm |
| 重量 | 1.2kg |
点评:奥图码DNX0516在便携投影机市场属一款超便携机型,重量比多数12寸笔记本电脑还要突出,性能上该机为大众水准,2000流明也很好的满足了商务用户使用。该机后期服务是很到位的,同时灯泡只999元对于整体投入是值得考虑的。该机现在的价格是值得一说的,可以说是目前超便携投影机里最好的价格。
奥图码DNX0516:6999元(赠送100英寸 (LTS)自锁幕布)
商家名称:北京福志中兴科贸有限公司
商家地址:北京市海淀区中关村大街甲331号怡升园商务公寓7-1105室
商家电话:010-51669181(中继线)13301363028 13426461247
联系人:余成金 王义军
