【IT168北京行情】联想T02是一款主要面向教育用户推出的低价位SVGA投影机,该款产品拥有丰富的接口,性能也不错,亮度达到2600流明,从价格上看,适合注重经济性的培训等行业用户选择。最近笔者在中关村E世界A932A室看到,联想T02最新报价已经从4800元降到了4399元,大降400余元,近日挑选低价位投影机的朋友可以关注一下。
![]() |
| 联想T02 |
联想T02投影机在外观上采用了沉稳内敛的黑色,没什么花哨的设计,风格偏向简约大方。机身三围:253×97×210mm,大小设计合理。这款投影机采用了上盖开启系统,方便更换灯泡及日常清洁护理。投影方式包括:桌面/吊顶、前投/背投,比较多元化。
![]() |
| 联想T02 |
联想T02采用了DLP投影技术,亮度为2600流明,对比度为2000:1,标准分辨率为SVGA(800×600)。镜头方面采用了1.1:1手动变焦镜头,在1.2-12米投影距离内可投射出30-200英寸的画面。联想T02使用一枚200W灯泡,使用寿命最高达3000小时。该投影机应用了极致色彩技术,结合"六段炫彩色轮"和 "优丽"光源技术,带来了鲜活逼真的效果图像。同时精心设计的上盖开启系统和"微尘过滤系统",易于维护和保养,降低了系统的维护成本。
联想T02拥有丰富的接口,支持VGA接口(15-pin D-Sub)2个、复合视频接口1个、S-Video(Mini-DIN 4 pin)接口1个、1×Audio 3.5mm立体声微型插孔等输入接口,并且具备VGA同步输出,充分满足了教育用户的使用。
| 联想 T02 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" Type X DLP DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.1:1手动变焦镜头,F=2.51-2.69,f=21.95-24.18mm |
| 投影画面尺寸 | 30-200寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA接口(15-pin D-Sub)2个、复合视频接口1个、S-Video(Mini-DIN 4 pin)接口1个、1×Audio 3.5mm立体声微型插孔 |
| 输出端子 | 1×VGA电脑信号同步输出接口、RS-232控制接口、USB |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、VGA信号线、S-Video视频线、遥控器及电池、用户手册(CD)、快速安装指南、快速故障指南、便携包、联想保修卡 |
| 其他特性 | “炫彩色轮”"优丽"光源技术、上盖开启设计,易于维护、防尘防沙,保证系统稳定运行 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高253×201×97 |
| 重量(kg) | 2.7 |
点评:在SVGA机型当中,联想T02所具有的整体表现是很突出的,亮度等物理参数是一方面,丰富的接口使得它的应用层面得到拓展,而建立在比较经济的价格之上,这款投影机就显得很值了。特别需要留意的是,这款投影机还享有联想VIP服务,后期维修、维护等,都很方便且高效率。
联想T02:4399元(送闪存盘)
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
