【IT168北京行情】NEC便携投影机NP40+近日在中关村投影城有了小幅调价,之前售7800元,现在下调到了7500元出售。这款投影机亮度达2200流明,可提供高素质XGA分辨率投射,作为便携机其机身仅重1.6kg,方便商务用户移动办公使用。
![]() |
| NEC NP40+ |
NEC NP40+投影机采用了流行的银灰色机身设计,时尚典雅。它的三围尺寸仅为246×177×72mm,整机重约1.6kg,具有极强的移动性,而超轻镁材质外壳的紧凑设计,即便在旅行专业商务中都能更持久耐用。NEC NP40+投影机附送多功能红外遥控器,操作简单方便。
![]() |
| NEC NP40+ |
NEC NP40+投影机采用5.5英寸的单芯片DLP投影,亮度为2200流明,对比度为1500∶1,分辨率为1024×768,NP40+的灯泡功率为200W,使用时间为200小时,在节能模式下,灯泡功率为180W,使用时间可长达3000小时。NEC NP40+具有实时自动聚焦、自动垂直梯形校正功能、背景色校正功能,在产品易用性上表现出色,作为便携商务使用上更为便捷。
| NEC NP40+ | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55寸单片DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1500:1 |
| 投影镜头 | 手动缩放和自动聚焦(F2.2-2.34,f=20.4mm-24.5mm) |
| 投影画面尺寸 | 0.84-7.62米 |
| 投影距离 | 1.5-13.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 调整功能 | 自动/手动最大±16度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 1个D-Sub迷你15针计算机输入,1复合输入(与计算机共享), 1个RCA视频输入,1个S端子输入 |
| 输出端子 | -- |
| 灯泡 | 正常模式200W,Eco模式180W |
| 灯泡寿命 | 正常模式2000小时,Eco模式3000小时 |
| 标准配件 | 便携包,电源线,计算机信号线,电池,遥控器,光盘,说明书,保修卡 |
| 其他特性 | 实时自动聚焦,自动垂直梯形校正功能,背景色校正功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高246×177×72mm |
| 重量 | 1.6kg |
点评:NEC此系列投影机在便携机中知名度较高,机身集便携与坚固度与一身,同时在NEC强大的技术之下也提供了满足商务高水准演示之需。作为曾经万元之上的NEC NP40+如今进一步下调售价,商务用户近日可以考虑一下。
NEC NP40+:7500元
经销商:中关村投影城
购买地址:中关村鼎好电子城二期6层
联系电话:400-7797979 13810678513 韩小姐
