【IT168北京行情】长虹PDF270X是一款教育会议投影机,具有2200流明亮度XGA分辨率投射,输入输出接口完备,防尘性能出色。该投影机突出表现在机身重量只有2kg,便携性突出,而价格适中,因此总体性价比突出。目前北京市场上长虹PDF270X投影机售价为7200元,有意的用户可联系北京爱视网(010-51287588)购买。
![]() |
| 长虹PDF270X |
外观上长虹PDF270X以黑色为机器的主色调,具有传统的商务气质,同时此色系奈脏性颇强,平时无需过多打理。该机机身尺寸为237×215×110mm,重量为2kg,平时具有灵活的移动性,外出携带也非常方便。针对大多教育环境,长虹PDF270X经全封闭式防尘设计,机身严实合缝,可以有效的延迟该机的使用寿命。
![]() |
| 长虹PDF270X |
长虹PDF270X采用DLP投影技术,标准分辨率为1024×768,亮度达到了2200流明,对比度则为2000:1,完全可以满足用户的需求。长虹PDF270X可使用前投/背投/吊顶工作方式,使用灵活,并具有梯形校正、快速关、自动关机、高海拔模式等特征。该机使用180W灯泡,最长可使用4000小时,后期投入上更好。
| 长虹PDF270X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DMD, DDP 2000 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.1倍变焦镜头 |
| 投影画面尺寸 | 27.7-306寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA×2、S端子、Video、微型音效输入 |
| 输出端子 | VGA DB-15×1、RS232 |
| 灯泡 | 原装进口高效180W灯泡 |
| 灯泡寿命 | 3000小时(正常模式)/4000小时(经济模式) |
| 标准配件 | 无线遥控器、电源连接线、用户手册、VGA电缆、小型Din至RS232口鼠标线、视音信号线、S-视频线、音频信号线 |
| 其他特性 | 专业防尘设计、30秒快速关机、7级数字变焦、红,绿,蓝三色独立调整、高海拔模式、开机密码功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高237×215×110mm |
| 重量 | 2kg |
点评:不断成长的国产投影机,也不断涌现着堪称经典的机型,长虹PDF270X是一款DLP机型,极轻的重量贴近便携机要求,而作为XGA机型可得到更好的画质,对于教育用户,该投影机具有出色的防尘设计。这款投影机在京价格只要7200元,笔者了解它还有一定砍价空间,有意的朋友快去下面经销商处看看吧。
型号:长虹PDF270X
价格:7200元
联系方式:010-51287588 爱视网
地址:北京市海淀区上地信息产业开发区尚清园6层
