【IT168 上海行情】日立HCP-6800X是一款面向教育商务领域的高端投影机,是大受欢迎的HCP-6600X的升级机型。上海ITpolo(400-880-1113)处该机最新售价已经降至20479元,跌破两万关口指日可待。
![]() |
| 日立HCP-6800X |
外观上该机采用了稳重大方的黑色为机器的主色调,商务气息浓郁。并且防尘效果也非常出众,采用了类似于空调滤清芯的网状空气过滤器,即使是细小的灰尘也可以轻松阻挡住,保护投影机的正常运行,延长了灯泡的使用寿命。
![]() |
| 日立HCP-6800X |
性能上该机采用了主流的LCD投影技术,最大分辨率和标准分辨率分别为1600*1200和1024*768,对比度也达到了1000:1,标称光亮度更是高达4000流明,投影效果非常完美,非常适合商务教育用户购买使用。具体参数方面可参看下表:
| 日立HCP-6800X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸多晶硅有源矩阵式液晶显示板×3 (带微镜) |
| 标称亮度(ANSI流明) | 4000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1000:1 |
| 投影镜头 | 可变焦镜头(F=1.7-2.1,f=24-29mm) |
| 投影画面尺寸 | 0.76--7.62米 |
| 投影距离 | 1.2-12.4米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×2、分量视频:RCA 端子×3(Y,CB/PB,CR/PR)、S-视频:微型DIN端子×1、复合视频:RCA 端子×1、音频输入:微型立体声端子×2、RCA端子×4(2路L/R) |
| 输出端子 | 模拟RGB:15针微型D-sub端子×1、微型立体声端子×1、RS232c:9针D-sub端子×1 |
| 灯泡 | 285W UHB |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 自动关机、个性化的片头影像 |
| 机身尺寸 | 长宽高418×319×139mm |
| 重量 | 7.1kg |
编辑观点:日立HCP-6800X高达4000流明的亮度让该机的投影效果非常完美,黑色的机身沉稳内敛,适合商务教育场合。此外该机一颗285W的灯泡使用寿命可以达到2000小时,减少了用户频繁更换灯泡的麻烦,接口和按钮上也设计的非常人性化,并且在降噪方面做得非常出色,是一款非常不错的投影机。有兴趣的朋友可以联系以下商家。
商家名称:ITpolo-神州数码旗下网站
商家地址:上海市长宁区福泉路111号上海神州数码科技园
服务热线:400-880-1113
