【IT168 上海行情】Sony VPL-CX150是一款面向教育会议的多用投影机,秉承了索尼的设计风格,工艺设计水平非常高。上海ITpolo(400-880-1113)处该机的售价为13659元,有兴趣的朋友可以关注下。
![]() |
| 索尼VPL-CX150 |
只要一看到机器就可以知道该机必然出自索尼之手,机器优良的做工和设计处处都透露着索尼的影子,银灰色的机身外壳商务气息浓厚。SONY CX150支持正投/背投/吊顶三种方式,并且可以进行正负25度的垂直梯形调整,无论哪种场合都能够轻松使用。
![]() |
|
索尼VPL-CX150 |
性能上该机采用了先进的LCD技术,机器标称光亮度达到了3500流明,标准显示分辨率为1024×768,最大分辨率则为1024×768。同时该机还配备了一颗支持1.2倍变焦的镜头。可以投影出40-300寸的画面。一颗200W的灯泡使用寿命为2000小时。具体参数方面可参看下表:
| 索尼VPL-CX150 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板×3 |
| 标称亮度(ANSI流明) | 3500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 4000:1 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离 | 1.29-10.54 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯)、音频:立体声小型插孔(输出可变) |
| 功耗 | 最大:280W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ15、AA型电池(2)、HD D-sub 15芯电缆、镜头盖、电源线、说明书、快速参考手册、安全标签、保修卡 |
| 其他特性 | 画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高372×298×90 |
| 重量 | 4.1kg |
编辑观点:Sony VPL-CX150外观设计精良,视觉冲击力非常强。同时该机画质效果非常出色,最新防尘冷却系统的使用让该机的散热表现也相当不错。不仅如此该机还具备画面冻结、局部放大等实用的功能,对于教育商用用户非常便利。喜欢的话可以联系商家。
商家名称:ITpolo-神州数码旗下网站
商家地址:上海市长宁区福泉路111号上海神州数码科技园
服务热线:400-880-1113
