【IT168 上海行情】东芝 TLP-X2000C是一款定位于中低端,面向教育会议的商用投影机,外观和性能都比较不错。上海ITpolo(400-880-1113)处该机的报价为6159元,有需要的可以关注下。
![]() |
| 东芝X2000C投影机 |
外观上该机采用了经典的黑色与银色的配色方案,稳重大气而又不失时尚之感,比较适合教育商务场合。机身尺寸为288×247×82mm,重约2.2kg,便携性方面也比较优秀。
![]() |
| 操控设计 |
性能方面这款投影机搭载了NCE III自然色彩增益技术,演示效果非常完美。同时该机还采用了先进的LCD投影技术,机器的标称光亮度达到了2000流明,标准分辨率和最大分辨率分别为1024×768和1600×1200,机器的对比度也达到了600:1,性能非常不错。具体参数方面可参看下表:
| 东芝 TLP-X2000C | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 多晶硅LCD×3带MLA(微型镜头阵列) |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 400:1 |
| 投影镜头 | 手动聚焦,f=18.6-22.3mm F=1.6-1.88 |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 投影画面尺寸 | 0.81-7.62米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB×1:D:sub15、S-Video×1、复合Video×1:RCA、RGB Audio×1:Stereo Mini Jack、Video/S-Video Audio |
| 输出端子 | RGB×1:D:sub15、Audio×1:Stereo Mini Jack |
| 功耗(W) | 100V-240V(50/60Hz) |
| 灯泡 | 180W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、PS/2鼠标线、安全注意事项、遥控器(内含电池) |
| 其他特性 | 具备遥控鼠标,采用NCEⅢ自然色彩增益技术,快速开关机 |
| 机身尺寸(mm) | 288×247×82 |
| 重量(kg) | 2.8 |
编辑观点:东芝TLP-X2000C以其稳重大气的外观和主流的性能获得了消费者的肯定,同时该机为了方便用户的操作还配备了遥控鼠标,非常便利,设计相当人性化,也体现了东芝作为国际知名厂商的严谨作风。喜欢的可以关注下。
商家名称:ITpolo-神州数码旗下网站
商家地址:上海市长宁区福泉路111号上海神州数码科技园
服务热线:400-880-1113
