【IT168北京行情】长虹是大家所熟悉的家电企业,在彩电领域有着数十年的生产制造经验,其中背投电视产品也受到了消费者的美誉。PDF280X是长虹一款教育会议投影机,该机在京售价仅为6999元,作为2600流明XGA机型值得我们考虑一下。
![]() |
| 长虹PDF280X |
长虹PDF280X这款投影机外观采用深灰色设计,整体设计简洁,虽然该机并不是一款便携投影机,但其重量仅为2kg,如有需要外出使用也是无需费多大力气的。针对大多教育环境,长虹PDF280X经全封闭式防尘设计,机身严实合缝,可以有效的延迟该机的使用寿命。
![]() |
| 长虹PDF280X |
长虹PDF280X采用了DLP投影技术,标称亮度达到了2600流明,对比度2000:1,标准分辨率1024×768,最大可以支持1400×1050分辨率。在技术上该机具有30秒快速关机、7级数字变焦、红,绿,蓝三色独立调整、高海拔模式、开机密码等功能,充分考虑到用户使用的便捷性与易用性。长虹PDF280X使用200W灯泡,最长可使用3000小时。
| 长虹 PDF280X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DMD, DDP 2000 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.10 X手动缩放/对焦,F=2.7-3.0,f=21.83-23.81mm,投射比1.93-2.13:1 |
| 投影画面尺寸 | 27.7-306寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 调整功能 | 梯形校正 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA(YPbPr/YCbCr)×2、S端子、Video、微型音效输入 |
| 输出端子 | VGA DB-15×1、RS232 |
| 灯泡 | 200W可换式飞利浦高效灯泡 |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源、计算机电缆、遥控器、AV电缆、电池说明书 |
| 其他特性 | 专业防尘设计、30秒快速关机、7级数字变焦、红,绿,蓝三色独立调整、高海拔模式、开机密码功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高237×215×110mm |
| 重量 | 2kg |
点评:长虹PDF280X为标准XGA分辨率投影机,提供2600注明亮度满足了中小环境的投影要求,其防尘性能出色,可有效延长机身及零部件寿命,用户后期无须频繁打理。另外这款投影机重量非常轻,携带与挪动方便,也只有其尺寸稍大。
型号:长虹PDF280X
价格:6999元
联系方式:010-51287588 爱视网
地址:北京市海淀区上地信息产业开发区尚清园6层
