【IT168 上海行情】在入门投影机市场各大品牌都有涉足,大家都不愿意放弃这块诱人的蛋糕,毕竟现在不少人对于投影机的要求都还不是很高,只要适用即可。笔者今天向大家推荐一款来自东芝的TDP-S35C,上海ITpolo(400-880-1113)处该机的价格已经不足五千,仅售4799元,有兴趣的可以关注下。
![]() |
| 东芝TDP-S35C |
外观上东芝TDP-S35C简洁大气,机身线条流畅,配合上银白色的主色调后沉稳之中又不失时尚。该机的重量约为3kg,便携性比较一般。众多人性化的按钮设计也方便了用户的操作。
![]() |
| 东芝TDP-S35C |
性能上该机采用的是先进的DLP投影技术,机器的标称光亮度为2000流明,对比度达到了2000:1。同时在1.16米到10米可以清晰的投影出0.76~7.62英寸的画面,并可进行4:3和16:9的图像切换模式,机器的整体投影效果比较不错。具体参数方面可参看下表:
| 东芝 TDP-S35C | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55英寸DLP单晶片技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.0-2.2 f=19.41-23.32mm |
| 投影距离(米) | 1.26-10.5 |
| class=unnamed1 width=120>投影画面尺寸 | 0.78--7.62米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | D-sub×2、S-Video×1、RCA×1、Stereo Mini jack×1,RCA×1(L/R) |
| 输出端子 | 迷你D-sub 15针×1、音频输出 |
| 功耗(W) | 100-240V AC,50/60Hz |
| 灯泡 | 180W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 电源线,RGB电缆,说明书,便携包,遥控器,随机光盘,电池 |
| 其他特性 | 局部放大,自动梯形校正,三原色调整,密码保护功能 |
| 机身尺寸(mm) | 285×254×98 |
| 重量(kg) | 3 |
编辑观点:东芝TDP-S35C是一款教育会议投影机,外观和性能都符合这样的定位,同时若作为家用该机表现也不错,720p/1080i的高清信号接口为家庭用户享受高清电影带来了无限的乐趣。有兴趣的可以联系商家。若有数码影像方面的疑问,可加入QQ群12950051,与编辑和读者进行交流。
商家名称:ITpolo-神州数码旗下网站
商家地址:上海市长宁区福泉路111号上海神州数码科技园
服务热线:400-880-1113
