【IT168 上海行情】联想这个令国人骄傲的品牌越来越强大,涉足多种产品。笔者今天就向大家推荐一款来自联想的投影机T069,上海金槐(021-54245234-8015)处该机的售价为7999元,并且还赠送精美礼品,有兴趣的可以关注下。

外观上联想T069采用黑灰色为机器的主色调,这与该机教育商用的定位比较相符。机身尺寸为218×271×90mm,重量则为2.7kg,便携性上还是比较优秀的。同时“微尘过滤系统”可以有效的延长机身的使用寿命。

性能上联想T069采用了DLP投影技术,并且还搭载了“六段炫彩色轮”和“优丽”光源技术,画面的质量更加完美。此外该机的标称光亮度达到了3200流明,标准分辨率为1024×768,对比度则为2300:1。在1.2-12米的范围内可以投影出30-200英寸的画面,空间狭小也可以顺利使用。具体参数方面可参看下表:
| 联想 T069 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" Type X DLP DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2300:1 |
| 投影镜头 | 1.1:1手动变焦镜头,F=2.51-2.69,f=21.95-24.18mm |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 投影画面尺寸 | 30-200英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 2 x VGA接口(15-pin D-Sub),1x Composite Video 接口(RCA jack),1x S-Video 接口 (Mini-DIN 4 pin),1x Audio Φ3.5mm立体声微型插孔 |
| 输出端子 | 1×VGA电脑信号同步输出接口、RS-232控制接口、USB |
| 功耗(W) | 230W |
| 灯泡 | OSRAM 200W E20.6 |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 无线遥控器、电源线、VGA信号线、S-Video视频线、遥控器及电池、用户手册(CD)、快速安装指南、快速故障指南、便携包、联想保修卡 |
| 其他特性 | 六段炫彩色轮+极致色彩技术、多种投影模式、高效散热,系统防尘、(VIP)尊贵服务 |
| 机身尺寸(mm) | 271×218×90 |
| 重量(kg) | 2.7 |
编辑观点:联想T069各项表现都不错,沉稳大气的外观和高达3200流明的亮度已经完全可以满足教育市场的使用需求。现在购机还送礼品,极具诱惑力,有兴趣的可以联系商家。
店铺名称:上海金槐办公设备有限公司
店铺地址:上海市虹桥路188号元福大厦1302
联系电话:021-54245234-8015,13501703532