【IT168北京行情】联想T068是一款具有3000流明亮度的投影机,这款产品在联想T系列投影机中属于性能较高的产品,其具有“六段炫彩色轮”和 “优丽”光源技术,可保证在多环境下投射出鲜活的图像。今天笔者在中关村E世界A932A室了解到,他们针对这款产品进行特价,目前只要6999元便能买到,这一价格相比上周有了500元下调,另外促销还有74英寸投影幕赠送。
![]() |
| 联想T068 |
联想T068采用DLP投影技术,标准分辨率为1024×768,其它方面该机具有2000:1的对比度,度度为3000流明,该款投影机镜头方面可在1.2-12米的距离内投射出30-200英寸画面,参考数值为2.4米投射60英寸画面,可以应付绝大多数环境下的会议演示。
联想T068使用一枚200W灯泡,使用寿命为2000小时(标准模式)和3000小时(节能模式)。它采用上盖开启系统,后期更换灯泡对于吊射用户来讲不必拆下投影机。
| 联想T068 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" Type X DLP DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.1:1手动变焦镜头,F=2.51-2.69,f=21.95-24.18mm |
| 投影画面尺寸 | 30-200寸 |
| 投影距离 | 1.2-12米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 2×VGA接口(15-pin D-Sub),1×Composite Video 接口(RCA jack),1×S-Video 接口 (Mini-DIN 4 pin),1× Audio Φ3.5mm立体声微型插孔 |
| 输出端子 | 1×VGA电脑信号同步输出接口、RS-232控制接口、USB |
| 功耗 | 230W |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命 | 2000(标准模式),3000(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、VGA信号线、S-Video视频线、遥控器及电池、用户手册(CD)、快速安装指南、快速故障指南、便携包、联想保修卡 |
| 其他特性 | “六段炫彩色轮”和“优丽”光源技术、多种投影模式、上盖开启系统易于维护、(VIP)尊贵服务 |
| 机身尺寸 | 长宽高271×218×90 |
| 重量 | 2.7kg |
点评:联想T068投影机前不久以7499元低价在企业用户内已经有过一次热销,此次难得再有500元优惠,另外还有幕布赠送,值得大家关注。联想这款T068性能可堪重用,同时它还享有联想VIP服务(点击查看详情),可解决掉用户全方面的后顾之忧,这也是它热销的关键所在之一。
联想T068:6999元(赠送74英寸投影幕)
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
