【IT168 南京行情】索尼VPL-CX160是一款教育会议型投影机,该产品采用LCD投影技术,标准分辨率为1024×768,对比度为500:1,标称亮度可达3600 ISO流明,具备出色的投影效果。今日笔者从南京国美电器有限公司(地址:南京市中山东路218号长安国际中心2008室 电话:025-84653040 84650461 13951032033)了解到,该产品目前的市场报价降为12800元,有需求的用户可以关注一下。
![]() |
| SONY VPL-CX160 |
索尼VPL-CX160在外观造型方面继承了其上代产品的设计特点,机身尺寸为372×298×90mm,重量大约有4.1kg。该产品采用一枚1.2倍变焦镜头,配备了200W UHP灯泡,使用寿命可达2000小时。此外,该产品还设置有吊装加强型防尘滤网盖,可以有效的防止了灰尘的进入,保障了机型的正常运行。
![]() |
| SONY VPL-CX160 |
| 索尼VPL-CX160 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板×3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影画面尺寸 | 40-300寸 |
| 投影距离 | 1.29-10.54 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯) |
| 功耗 | 最大:285W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ5、锂电池CR2025、HD D-sub 15芯电缆、镜头盖、电源线、说明书、快速参考手册、安全标签、保修卡、吊装加强型防尘滤网盖 |
| 其他特性 | APA自动像素调整功能、画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高372×298×90 |
| 重量 | 4.1kg |
综合来看,这款SONY VPL-CX160投影机作为SONY VPL-CX150的替代机型,其在外观造型方面延续了大方时尚的设计风格,并且在性能表现方面有了明显的提升,拥有APA自动像素调整功能、画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔等功能,并且还使用了液晶数字信号处理和12比特3D伽马校正技术,增强画面层次感、均匀度,投影效果更为优质。对该产品有需求的朋友可以联系以下商家咨询了解相关详细信息,购买时提及IT168将享受到更多的优惠和更好的服务
销售商家:南京国美电器有限公司
商家地址:南京市中山东路218号长安国际中心2008室
商家电话:025-84653040 84650461 13951032033
如果要了解南京市场更多产品最新行情,请点击:南京行情中心
