【IT168北京行情】3M CD20X是一款便携投影机,其卖点是在超小体积机身以及1.45kg的机身重量下拥有2700流明亮度,如此教育用户也可满足应用,而商务使用也就更为灵活。目前这款投影机在北京瀚森基业的限时促销活动中大降2500元,用户在接下来的一个月时间内都将享受11000元促销价格,近期有意购买便携投影机的话可以考虑一下,特别是要求较高的用户。
![]() |
| 3M CD20X |
3M CD20X机身尺寸为220×178×71mm,重约1.45kg,其机身为铝镁合金材料制成,拥有极为出众的便携性,同时也保证了携带安全性。3M CD20X为DLP机型,拥有XGA分辨率,其亮度高达2700流明,对比度达2000:1,保证了明亮宽敞条件下的高素质使用。3M CD20X接口丰富,搭载VGA、复合视频输入等,并含有音频输出。
3M CD20X具有快速开关机功能,使得本身更符合商务用户对便携投影机的实质要求,而自动关机功能也能带来更长的使用寿命。此外该机附有断电保护功能,这可以在电源突然中断的时候有效的保护投影机和灯泡不受损害。工作时该机支持局部放大、画面冻结功能等。
| 3M CD20X | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DDR DMD |
| 标称亮度(ANSI流明) | 2700 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.15:1手动和数字缩放,手动聚焦 |
| 投影画面尺寸 | 34-260英寸 |
| 投影距离 | 1.5-10米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 梯形校正:垂直:±15度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA、S视频Mini-DIN×1、复合视频RCA×1、音频Mini-jack、USB |
| 输出端子 | 一路音频输出 |
| 灯泡 | 190W(普通),142W(ECO) |
| 灯泡寿命 | 2000小时(普通),3000小时(ECO) |
| 标准配件 | 电源线、遥控器、S视频电缆、USB电缆、中文用户手册、中文快速操作指南 |
| 其他特性 | 超轻便携,局部放大、画面冻结 |
| 机身尺寸 | 长宽高220×178×71mm |
| 重量 | 1.45kg |
点评:3M CD20X机身重量贴近超便携投影机要求,而高达2700流明亮度使得这款处于商务机型的投影有着更好的适用性。现在该机限时促销可是有着2500元巨幅优惠,这是用户不可错过的。感兴趣的用户可亲自去以下经销商处试用一下,以感受这款便携投影机灵活也强大的功能。
3M CD20X:11000元(促销价、限时一个月)
商家名称:北京瀚森基业
联系人:林小姐
联系电话:010-88097064 13241832800
