【IT168北京行情】富可视X6是一款定位于低端的SVGA投影机,在同水平机型上它以高亮度、高寿命灯泡为卖点,4999元低价上市以来颇受消费者欢迎。最近笔者在E世界A932A室了解到,受最近SVGA机型普遍降价影响,富可视X6市场实际售价已经有所下调,目前在此经销商处购买就只需3999元。
![]() |
| 富可视X6 |
富可视X6的外观相信大家都非常熟悉了,它这个系列都是这种小巧黑色机身,似呼有那么点THINKPAD的风格,商务气质不错。富可视X6的重量是2.6kg,外出携带如同15英寸笔记本一般,还是较为轻松的。这一系列机型最大特点就是投影机配备的遥控器设计非常巧妙,它用一块磁铁吸附在投影机特制的凹槽中,在常用环境下不易丢失,使用也很方便。
![]() |
| 富可视X6 |
富可视这一系列投影机为DLP技术,X6相对是入门机型,配的是0.55" DLP DMD芯片,提供SVGA分辨率投射,该机在同类机型中亮度表现不错,达到了2500流明,更适合会议使用,另外它的对比度也达到了2000:1。富可视X6使用一枚160W低功耗灯泡,使用寿命标准为2000小时,最高可达4000小时。
| 富可视 X6 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DLP DMD |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.1X手动变焦 |
| 投影画面尺寸 | 27-252寸 |
| 投影距离 | 1.2-10米 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA(HD15)、S-video、复合视频Video、Audio(3-5mm)、RS232 |
| 输出端子 | VGA(HD15) |
| 灯泡 | 160W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 机身尺寸 | 长宽高272×205×89.6mm |
| 重量 | 2.6kg |
![]() |
| 富可视X6 |
点评:富可视X6是一款800×600分辨率的SVGA投影机,这一清晰度已经满足了商务及家庭用户需要,而2500流明亮度对商务用户的使用带来了方便,配合整体低廉的投入,也包括高寿命灯泡这个后期投入,近期准备购买这一价位投影机的朋友可以重点考虑一下。
富可视X6:3999元
联系地址:中关村E世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
