【IT168 武汉行情】索尼推出的型号为VPL-CX130的投影机产品主要定位于教育行业,这款产品具有出色的便携性和优异的防尘性能,目前武汉北方电子系统工程有限责任公司将这款投影机以9999元的价格促销,有兴趣的朋友不妨留意下这款产品。
![]() |
| 索尼CX130 |
外观上,索尼CX130投影机采用了银黑搭配为主色调,一体化的机身设计给人感觉非常不错,索尼CX130投影机三围为372×298×90mm,仅重4.1KG,这款产品特别设置有防尘滤网盖,可有效的防止灰尘的侵入,延长机器的使用寿命。
![]() |
| 索尼CX130 |
技术性能上,这款索尼CX130投影机采用的是3LCD投影技术,其亮度为3200流明,它支持APA自动像素调整功能,具有画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统,可在1.29-10.54距离内可以投射出40-300寸画面,200W UHP灯泡其寿命为2000小时左右,详细配置参数如下:
| SONY VPL-CX130 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3200 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影距离(米) | 1.29-10.54 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯) |
| 功耗(W) | 最大:285W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ5、锂电池CR2025、HD D-sub 15芯电缆、镜头盖、电源线、说明书、快速参考手册、安全标签、保修卡、吊装加强型防尘滤网盖 |
| 其他特性 | APA自动像素调整功能、画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸(mm) | 372×298×90 |
| 重量(kg) | 4.1 |
索尼CX130投影机售价为9999元,感兴趣的读者可以联系以下商家,届时提及IT168网站将得到更好的服务与价格。
商家名称:武汉北方电子系统工程有限责任公司
联系电话:027-59700177
商家地址: 武汉市武昌区街道口珞珈山大厦B座610室
