【IT168 沈阳行情】奥图码PV3225是今年推出的一款教育会议使用的投影机,拥有2500流明的亮度表现以及超便携的机身,目前这款产品的售价已经下调到了5200元,有需要的用户可以致电13889194265国腾数码详细了解一下。
![]() |
| 奥图码PV3225 |
奥图码PV3225机身外观为黑灰色,外形设计比较圆润,体积约为259×188×73mm,重量约为2KG左右。产品采用了DLP投影技术,支持1024×768标准分辨率,支持2500流明亮度,对比度为2200:1,采用了1.10X手动对焦镜头,可以在1.2-12米的距离内投射出27.47-302.85英寸的超大画面,产品使用了新一代True Vivid影像技术,可以使投射出来的画面效果更加清晰。产品使用200W灯泡,在一般模式使用寿命可达到4000小时,使用寿命较长,可以有效的节省后期投入的成本,是该机的一大卖点。
| 奥图码 PV3225 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" XGA DC2 DMD 芯片 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2200:1 |
| 投影镜头 | 1.10X手动对焦,F=2.41–2.55, f=21.8-24mm |
| 投影距离(米) | 1.2-12 |
| 投影画面尺寸 | 27.47-302.85英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | DVI-I(模拟/数字输入搭配HDCP)×1、VGA输入(YPbPR/RGB/SCART)×1、S-Video×1、合成视讯(经由转换器)×1 |
| 输出端子 | RS-232、VGA output供屏幕输出×1、USB、IR红外线×2 |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命(小时) | 4000小时(一般模式),3000小时(高亮度模式) |
| 标准配件 | AC电源线,VGA信号输入线,复合视频线,全功能遥控器,电池2颗,手提袋,使用者指南,快速安装卡,保证卡 |
| 其他特性 | 智慧断电保护、新一代True Vivid影像技术、五段式色轮及多种Gamma曲线 |
| 机身尺寸(mm) | 259×188×73 |
| 重量(kg) | 2 |
总的来看,奥图码PV3225投影机不仅拥有较长的灯泡寿命,而且拥有诸多人性化的功能,包括智慧断电保护、五段式色轮及多种Gamma曲线等技术,人性化功能十分完善,同时这款产品还提供了较为齐全的输入以及输出接口,来满足不同用户连接其它设备的需求,购买时提到我们IT168的话,将会得到更好的服务和更加优惠的价格。
产品售价:奥图码PV3225(5200元)
商家名称:国腾数码
商家地址: 沈阳三好街奉天硅谷大厦B座1402
联系电话: 13889194265
