![]() |
![]() |
| BenQ SP830 |
BenQ SP830黑色金属机身质感十足,侧面搭配了银色散热口,整机感觉简约务实能够适用各种环境适用。该机三围为采用375×277×115mm、重4.5kg,整机不适合移动适用。性能方面,该机采用DLP技术,亮度达到3500流明,对比度达到2000:1,具备了WXGA分辨率。采用明基第Ⅲ代黄金色轮技术,独立色彩管理,进一步优化了投影界面。详细参数见下表:
![]() |
| 接口部分 |
| BenQ SP830 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | DDR数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3500 |
| 标准分辨率 | 1280×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动1.16:1缩放比,F=2.4-2.58,f=22.4-26.06mm |
| 投影画面尺寸 | 25-300寸 |
| 投影距离 | 1.2-9.6米 |
| 屏幕宽高比例 | 15:9,支持4:3 |
| 调整功能 | 梯形校正±20° |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB: D-sub 15pin×1、数字: DVI-I×1(HDCP)、S视频: Mini Din 4pin×1、色差:1组、视频: RCA×1、PC音频: 立体声 mini jack×1、Signal Shuttle:RJ45×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB: D-sub 15 pin x 1 |
| 灯泡 | 300W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 使用手册、遥控器、遥控器电池、电源线、数据线缆 |
| 其他特性 | 分屏双显示、3D色彩管理、休眠计时器、3用户模式、密码保护功能、即关即拔、可选无线模组 |
| 机身尺寸 | 长宽高375×277×115mm |
| 重量 | 4.5kg |
商家:昆明索思创科技开发有限公司
联系人:郭青
联系电话:0871-5107601 13888658088
联系地址:昆明市圆通东路美丽家园10栋1单元2A
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:41664783
![]() |
