【IT168北京行情】为了带动销售,经销商的促销可以说是五花八门,可能您刚看到经销商促销赠送MP4,而马上笔者又要带给您一款赠送mini公交卡的报道。其中主角为NEC NP61+便携投影机,现在在爱视处购买该机其最新价格仅为12799元,并且会有mini公交卡赠送。其中NEC NP61+之前市场报价为15000元,此次大降2200元之多,本身就具有较强的吸引力,就一款3000流明便携投影来说;而赠送的mini公交卡虽然相比万元级别的投影机是九牛一毛,不过其个性度相比各位现用的要强出不少,它只比条状口香糖宽出一些,想必用它刷卡定会受人“瞩目”。此次促销关键是建立在NEC NP61+降价基础之上。
![]() |
| NEC NP61+ |
作为便携机型,NEC NP61+应用有NEC独创的新型冷却系统,它使用一个冷却泵代替投影机内其中一个散热风扇,以更为效率的降低灯泡温度,使得便携机也能在长时间使用状态下得以稳定运行。NEC NP61+这款机型机身尺寸是246×177×72mm,可方便装于大小背包中,而其重量方面也只有1.6kg,携带过程中有如无物。
便携投影机主要面向商务市场,其使用过程着重对投影机的易用性有着较高的要求。NEC NP61+具有自动开机、信号自动搜索、自动实时聚焦、自动垂直梯形校正功能,使得使用者使用上变的更为简单。另外它还支持9种背景色校正,可以在没有幕布的情况下在白墙、黑板等处自动获得接近白色幕布上的投影效果。该机还支持直接关机,在新型冷却系统的支持下商务用户演示完毕后就可将投影机带走,无需等待投影机冷却。
基本性能方面NEC NP61+使用德州仪器0.55寸单片DLP,6段色轮,极致色彩的运用轻松获得完美、自然的输出画面。该机亮度为3000流明,分辨率为1024×768,对比度为1600:1,可满足中大会议室需要。该机使用220W灯泡,使用寿命正常模式达2500小时,而在节能模式下可达到3500小时,可有效降低用户购买后的使用成本。
| NEC NP61+ | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55 寸单片DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1600:1 |
| 投影镜头 | 手动缩放和自动聚焦(有效范围:1.5米-5.5米)/手动聚焦(F2.2-F2.34,f=20.4mm-24.5mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.45-13.45米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 调整功能 | 自动/手动最大±40度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 1个D-Sub迷你15针计算机输入,1复合输入(与计算机共享), 1个RCA视频输入,1个S端子输入 |
| 输出端子 | RS-232 |
| 灯泡 | 200W AC(正常模式)/170W(Eco模式) |
| 灯泡寿命 | 正常模式2500小时,Eco模式3500小时 |
| 标准配件 | 便携包,电源线,计算机信号线,电池,遥控器,光盘,说明书,保修卡 |
| 其他特性 | 6段色轮,极致色彩、第二代"空气泵冷却系统"、自动开机、自动信号搜索、自动实时聚焦、断电保护 |
| 机身尺寸 | 长宽高246×177×72mm |
| 重量 | 1.6kg |
![]() |
| 赠送mini公交卡 |
见过以上的mini公交卡吗?笔者可是没有,据说它要是坏了就不可能退钱了,不过本身的个性是非常吸引年青人的。据笔者了解到,除了现在购买NEC这款便携投影机赠送外,朋友们可以到中信银行去订购此卡,至于有多少图案选择笔者可是不知道了,另外据说是限量发行,现在能不能订到也难说。要快行动,也许还能买到,用个性雷倒一片人吧!
总体点评:就主角投影机来说,NEC在便携投影机产品上以系列机型示人,这点是其优势所在,其中NP系列亮度各有不同,以此满足不同环境应用,其本质是为商务人士提供便捷高效的应用。其中NP61+为目前此系列优异机型,高达3000流明在便携机型中表现尤为突出,同时作为新机,其散热性相比之前机型要更好,并且功能更为丰富,是追求高端便携投影机商务用户的首选机型。
型号:NEC NP61+
促销价格:12799元(赠送mini公交卡一张)
经销商:爱视网--朝闻道(北京)科技有限责任公司
联系方式:010-51287588 13146985588 潘禾为
联系地址:北京海淀区上地信息产业开发区尚清园6层
