【IT168 郑州行情】富可视X6是一款面向入门级市场的投影机型,尽管该机采用了SVGA规格分辨率,但高达2500流明的亮度以及长达4000小时的灯泡寿命也为该机增色不少,同时,该机还提供了在入门级投影机中不常见到的手动变焦设计。从郑州金豫华科技了解到,这款投影机的价格已经降至3800元,还是相当具有竞争力的。
![]() |
| 富可视X6 |
富可视X6采用了小巧的黑色机身设计,拥有272×205×89.6mm的机身尺寸以及2.6KG的重量,保持了不错的便携性。值得一提的是,该机的遥控器设计非常巧妙,可以通过磁铁吸附在投影机凹槽当中,不但保持了一体式设计,而且平时应用也非常方便。
![]() |
| 独特遥控器插槽设计 |
性能方面,富可视X6采用了DLP技术,并且应用了TI的极致色彩技术,可以更好的还原画面色彩。尽管该机采用了SVGA规格分辨率,但高达2500流明的亮度还是为该机增色不少,并且支持2000:1对比度。在镜头部分,该机应用了1.1X手动变焦镜头,增强了使用的灵活性,在1.2-10的距离内可以投射27-252英寸画面,适合小型会议室使用。同时,该机还应用了长寿灯泡设计,在省电模式下可达到4000小时的使用寿命。
![]() |
| 背部接口 |
| 富可视 X6 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DLP DMD/极致色彩技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2500 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.1X手动变焦 |
| 投影距离(米) | 1.2-10 |
| 投影画面尺寸 | 27-252英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | VGA(HD15)、S-video、复合视频Video、Audio(3-5mm)、RS232 |
| 输出端子 | VGA(HD15) |
| 功耗(W) | 最大226W/标准205W |
| 灯泡 | 160W |
| 灯泡寿命(小时) | 2000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 无线遥控器、电源线、RGB线、使用说明、CD-ROM、投影机包和配件袋 |
| 其他特性 | 极致色彩技术+“靓影”优化色轮、Kensington防盗锁 |
| 机身尺寸(mm) | 272×205×89.6 |
| 重量(kg) | 2.6 |
编辑观点:作为一款入门级投影机型,2500流明的亮度、1.1X手动变焦以及长达4000小时的灯泡寿命都是富可视X6的卖点所在,而独特的遥控器设计更为该机增色不少。目前,该机的价格已经降至3800元,感兴趣的朋友可以和以下商家联系,提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务。
产品售价:3800元
推荐商家:郑州金豫华电子(点击查看该商家所有报价)
商家地址:东风路米兰阳光5号楼2单元208
联 系 人: 张韶华
联系电话:13007525065 0371-61836600
加入IT168郑州网友俱乐部,与广大网友共同参与探讨交流:www.yakpub.com
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:50055859