【IT168北京行情】BenQ W500高清投影机前不久市场中刚降到6999元出售,成为目前为止价格最好的720P投影机,而降价还不一个月,笔者发现BenQ网上商城已经推出特价购机活动,商城价仅需5994元,同时赠送50会员积分等。值得一提的是在BenQ网上商城上这款高清投影机还支持分期付款,分别支持招行、深发展与建行,可以以499.50/月×12期(招行/深发展)或¥333.00/月×18期(建行)的方式得到该机,并且免息。
![]() |
| BenQ网上商城相关截图(点击进入查看) |
W500是BenQ推出的一款3LCD 720P高清投影机,这款机型机身小巧,配色为银白,可以很好的做为家饰存在。在性能上,BenQ W500非常好的分辨为1280×720,亮度为1100流明,动态对比度高达5000:1,支持最大300英寸画面投射,其中3.3米处就可以投出100英寸大画面,解决了小居室无法投影大画面的问题。BenQ W500使用的灯泡在节能模式下寿命可达3000小时,为用户节约了使用成本。
![]() |
| BenQ W500 |
作为家用娱乐投影机,BenQ W500配备Silicon Optix优异HQV (Hollywood Quality Video)芯片+Senseye显彩科技、动态光圈调整系统、画面位移系统和短焦光学系统,可以提供色彩优秀的画质表现,并且使用更为灵活。另外为了给用户的高清电影带来享受还预设有家庭影院模式,同是W500还具备水平和垂直方向的2F梯形校正功能,极大的方便了复杂环境下的使用。
| BenQ W500 | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.55" 3LCD 720P Panel |
| 标称亮度(ISO流明) | 1100 |
| 标准分辨率 | 1280×720 |
| 对比度 | 5000:1 |
| 投影镜头 | F=1.6-1.88,f=18.6-22.3mm,手动调焦,1.2:1 |
| 屏幕宽高比例 | 16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB:D-sub 15 pin×1、HDMI×1(支持HDCP)、色差端子2组(1组与D-Sub共享)、S-Video端子:Mini Din 4 pin×1、Video端子:RCA×1 |
| 灯泡 | 140W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式)/3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源线、使用说明书、RGB电缆线、视频/线、遥控器、随机光盘 |
| 其他特性 | HQV HDMI接入、微尘过滤器、动态光圈H、V lens shift |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高349×277×120 |
| 重量(kg) | 3.9 |
综述:市场中降价到目前为止还未到一个月,该机就在其官方的网上商城爆出5994元特价,这个价格同比要便宜1000余元,就算市场零售时可能再优惠一些,据笔者了解也不会低于6800元,可见BenQ网上商城的价格之低。同时可免息分期,这吸引了预算不足的用户提前享受高清影院,不过此特价能持续多久是个问题,有意的用户还是需要抢购为好。
BenQ网上商城BenQ W500购买地址
http://shop.benq.com.cn/product_info.aspx?intcmp=2&ProductID=14644
