【IT168北京行情】06年12月NEC上市了一款商务便携投影机——NP60+,作为针对教育、商务市场的投影机,NEC NP60+不仅拥有3000流明的亮度,并且该机重量上只有1.6kg,是一款十分注重性能的便携投影机。本周笔者在北京德阳万众科技有限公司看到,NEC NP60+最新售价已经下调到9500元出售,降了有400元,并且赠送72寸手动幕布一个,另外提供免费送货上门服务(市区内),感兴趣的朋友可以关注一下。
![]() |
| NEC NP60+ |
NEC NP60+这款投影机外壳为很白色,并采用镁合金材质制造,其机器的三围是246×177×72mm,重量仅为1.6kg,整体看起来很大方。在机器的前后左右都有散热孔,同时采用冷却泵代替风扇,可以实现良好的散热效果。
![]() |
| NEC NP60+ |
性能上,NEC NP60+采用0.55寸单片DLP,3000流明的标称亮度,1024×768的标准分辨率和1600×1200的最大分辨率,1600:1的对比度,该配置可以满足小型会议的需求;80%的标称光亮度均匀值,支持的投影画面尺寸为0.84-7.62米,最远投影距离为13.4米。该机的标配灯泡在正常模式下可以使用2000小时,在节能模式下可以使用3000小时。
| NEC NP60+ | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55 寸单片DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1600:1 |
| 投影镜头 | 动缩放和自动聚焦(F2.2-2.34,f=20.4mm-24.5mm) |
| 投影画面尺寸 | 0.84-7.62米 |
| 投影距离 | 1.5-13.4 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 1个D-Sub迷你15针计算机输入,1复合输入(与计算机共享), 1个RCA视频输入,1个S端子输入 |
| 功耗 | 285W(正常模式)240W(ECO 模式)6W(待机) |
| 灯泡 | 正常模式220W,节能模式180W |
| 灯泡寿命 | 标准模式2000小时,节能模式3000小时 |
| 标准配件 | 便携包,电源线,计算机信号线,电池,遥控器,光盘,说明书,保修卡 |
| 其他特性 | 实时自动聚焦,自动垂直梯形校正功能,背景色校正功能 |
| 机身尺寸 | 长宽高246×177×72mm |
| 重量 | 1.6kg |
点评:诱惑力实在不小,在便携投影机市场上不足万元的价格,重要的是NEC NP60+还是款3000流明产品,除了便携外适用环境也更为广泛,最近准备购买便携商务投影的朋友可以多多考虑。
NEC NP60+:9500元(含税、赠送72寸手动幕布、市区免费送货)
商家名称:北京德阳万众科技有限公司
商家地址:北京市海淀区苏州街28号
商家电话:010-51296383 13366273572
商家联系人:赵先生
