【IT168 郑州行情】作为主打教育市场的投影机型,索尼CX160一直保持较高关注度。该机不但具备了良好的防尘特性,其亮度也高达3600流明,可以满足不同环境的应用需要。近日,从郑州金豫华电子了解到,该机目前的价格已经降至11999元,有需要的用户不妨加以关注。
![]() |
| 索尼VPL-CX160 |
索尼VPL-CX160采用了银色的简洁外观设计,拥有372×298×90mm的三围尺寸以及4.1KG的重量,支持正投、背投、吊顶投影方式。该机采用了全玻璃镜头,显示的画面清晰明亮,一体化的机身能够做到有效防尘,过滤网也可从侧面抽出,方便用户在吊装情况下取下清洗。
![]() |
| 索尼VPL-CX160 |
性能方面,索尼VPL-CX160采用了3LCD投影技术,拥有3600流明亮度,支持1024×768标准分辨率,在1.29-10.54距离内可以投射出40-300寸的画面,适合70平米左右的大中型会议室使用。此外,该机还配备了丰富的输入输出端口来满足不同用户的使用需求。
![]() |
| 接口设计 |
| SONY VPL-CX160 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.79英寸XGA带微镜陈列液晶板x3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3600 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 500:1 |
| 投影镜头 | 1.2倍变焦镜头,F1.75-2.17,f23.5-28.2mm |
| 投影距离(米) | 1.29-10.54 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | S视频:Y/C Mini DIN 4芯、复合视频:RCA芯、音频:立体声小型插孔、RGB/分量:模拟RGB/分量(HD D-sub15芯)×2、音频:立体声小型插孔(A/B)×2 |
| 输出端子 | RGB:模拟RGB(HD D-sub15芯) |
| 功耗(W) | 最大:285W,待机:7W(标准),0.5W(低) |
| 灯泡 | 200W UHP |
| 灯泡寿命(小时) | 2000 |
| 标准配件 | 遥控器: RM-PJ5、锂电池CR2025、HD D-sub 15芯电缆、镜头盖、电源线、说明书、快速参考手册、安全标签、保修卡、吊装加强型防尘滤网盖 |
| 其他特性 | APA自动像素调整功能、画面冻结、局部放大、4倍数字放大、密码认证系统、即关即拔功能 |
| 机身尺寸(mm) | 372×298×90 |
| 重量(kg) | 4.1 |
此外,在功能方面,索尼VPL-CX160加入了索尼独特的12比特3D伽玛校正技术,能够实现更亮丽、色彩更鲜艳的画面,同时还支持即关即拔、防盗棒、直接开关机、画面冻结、局部放大、密码认证系统等多种实用功能,整体性能表现出色。
感兴趣的朋友可以和以下商家联系
产品售价:11999元
推荐商家:金豫华电子(点击查看该商家所有报价)
商家地址:东风路米兰阳光5号楼2单元208
联 系 人:张韶华 
联系电话:13007525065,0371-61836600,68060806
提及IT168网站还将享受到更好的价格和服务
加入IT168郑州网友俱乐部,与广大网友共同参与探讨交流:www.yakpub.com
如果您对这篇文章有什么看法和建议,可以加入IT168郑州读者交流群与编辑一起交流,群号:50055859