【IT168北京行情】时下笔者在中关村投影城发现,加贺普乐士的一款KG-PS2420投影机最近迎来了降价,该机之前售价为12800元,而现在已经下调到了11500元出售,降幅达1300元。KG-PS2420是加贺普乐士的一款3000流明投影机,其主要面向的是教育用户,该机拥有普乐士更新改良过的ACW色彩处理系统,可提供更为真实的高亮度画面,大降过后值得我们考虑一下。
![]() |
| 加贺普乐士KG-PS2420 |
加贺普乐士也是一款便携级别投影机,该机仅重1.8kg,不足14寸笔记本电脑的重量,用户外出携带也无需花费多大力气。加贺普乐士在外观上一向比较个性,这款KG-PS2420是其一个系列产品的成熟模具,其整体细长,也体现了较好的便携性。
性能上加贺普乐士KG-PS2420使用单片DMD芯片,230W高能灯泡之下提供了3000流明高亮度,其分辨率为1024×768,对比度方面为2000:1。KG-PS2420应用有加贺普乐士特有更新改良过的ACW(Advanced Color Wheel)色彩处理系统,在展现影像画面时,能精确控制色光的输出,大幅提高色彩饱和度和准确度,完美呈现自然真实、亮丽的画面。该机配f=18.7-21.5mm镜头,投百寸距离约在3.5米左右。
加贺普乐士KG-PS2420支持正投、背投,用户可采用桌面、吊装使用,该机支持3秒梯形自动矫正,陌生环境无需用户过多干预,大大提高工作效率。这款机型还支持快速启动,断电保护,也是便携机的特点所在,使用更为稳定与迅捷。KG-PS2420在接口上同级别产品上要更为丰富,包括Mini D-Sub、Mini DIN、复合视频、音频等。
| 加贺-普乐士 KG-PS2420 | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DMD芯片 |
| 标称亮度(ANSI流明) |
3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | F=2.45-2.62,f=18.7-21.5mm 1:1.5手动调焦 手动变焦 |
| 投影画面尺寸 | 31.7-300寸 |
| 投影距离 | 1.2-10.2米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 调整功能 | 数码梯形校正(+12/-18度) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB/YCbCr/YPbPr:Mini D-Sub 15pin×1、视频:Mini DIN 4pin×1、音频Audio(RGB/Video):3.5mm Stereo Mini jack×1、复合视频RCA×1 |
| 输出端子 | USB |
| 灯泡 | 230W 高压汞灯泡 |
| 灯泡寿命 | 2000小时 |
| 标准配件 | 使用说明书(附CD-ROM)、安全标签、VGA讯号接线、便携袋、无线遥控器、电源线、电池 |
| 其他特性 | 3秒梯形自动矫正、快速启动,断电保护、ACW色彩处理系统更新改良 |
| 机身尺寸 | 长宽高262×195×58mm |
| 重量 | 1.8kg |
点评:一个品牌无形当中会在某一部分群体中拥有更好的品质,这无论是那一产品线,比如高清投影机里的索尼,虽然其价格要更高,但同样热卖市场。笔者之前有一位朋友这样问过我,“你说什么牌子的投影机最好?”,而笔者会以个人名义会给他一个答案,并且详加解释为什么会这样说;而当笔者反问时,这位朋友的回答就是普乐士,他的解释要其专业性要更强。当然我们可以理解他是指在传统商务与教育投影产品线上。
这款KG-PS2420正是加贺普乐士面向商务市场推出的款高性能机型,其具有便携的机身设计,且亮度满足较大环境下应用,其专业的设计能给它带来色彩更为准确的画面输出,使用方面也具灵活多变等特性。我们需要承认该品牌投影机市场售价一直较高,现在大降之后亲和力有所增强。
加贺普乐士KG-PS2420:11500元
经销商:中关村投影城
联系地址:中关村鼎好电子城二期6层F6-66
联系电话:010-62604976 4007797979
