【IT168北京行情】笔者在e世界A932A室处了解到,BenQ SP820投影机年底促销已经打出9999元特价,这相比之前下调有1000元,并且现在购买还会赠送手动幕幕。这款投影机是BenQ的个性化产品,3.73kg重并提供个性携带提手,平时移动时非常方便,值得注意的是BenQ SP820是一款4000流明高亮的投影,可满足更大更明亮的环境使用。
![]() |
| BenQ SP820 |
BenQ这款投影采用的是非对称式机身设计,它的非对称性是机身一侧设计了一个连体提手,由于其机身仅重3.73kg,所以携带起来非常容易。该机色调方面为灰、白相间,在高性能之下还满足了外观比较挑剔的用户选择。
![]() |
| BenQ SP820 |
BenQ SP820为DLP机型,提供标准的XGA:1024×768分辨率投射,该机亮度高灰4000流明,对比度为2000:1,保证在明亮的环境下也能够投射出清晰的图像。该机镜头最大支持300寸画面投射,其中2米距离画面尺寸为55寸,满足了小型会议室条件下的使用。明基SP820使用一枚230W灯炮,灯炮寿命为2000小时(标准模式)、3000小时(节能模式)。该机配有明基第Ⅲ代黄金色轮技术,色彩方面表现突出。
| BenQ SP820 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 4000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 手动1.15:1缩放比,F=2.6-2.8,f=26-29.8mm |
| 投影画面尺寸 | 31-300寸 |
| 投影距离 | 55"@2m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 模拟RGB: D-sub 15pin×1、数字: DVI-D×1、S视频: Mini Din 4pin×1、色差:1组(共享)、视频: RCA×1、PC音频: 立体声 mini jack×1 |
| 输出端子 | 模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、USB、RS-232 |
| 功耗 | 350W |
| 灯泡 | 280W |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 使用手册、遥控器、遥控器电池、电源线、数据线缆 |
| 其他特性 | 第Ⅲ代黄金色轮技术、独立色彩管理、自动关机保护、8种使用模式 |
| 机身尺寸(mm) | 长宽高300×244×88 |
| 重量(kg) | 3.73 |
点评:3M方面有一款投影跟BenQ SP820类似,型号为3M AD50X,目前来看BenQ SP820价格年底促销过后再度报低,相比之下有着更好的优势。BenQ这款投影机本身就是一款高端产品,从现在价格上看在4000流明机型当中都是数一数二的,同时考虑其机身特别的设计,值得需求者纳入重点选购范围之内。
BenQ SP820:9999元(送幕布)
联系地址:中关村e世界A932A室
联系电话:010-82488018 82486942 13001012616 13366158557
联系人:薛先生
