【IT168 上海行情】MD-553X是三菱面向教育市场推出的一款投影机型,其亮度高达3000流明,非常适合公众场合投影使用。今日,笔者从金槐科技处获悉,MD-553X推出7800元的超低促销价格,性价比得到进一步提升,有采购需求的读者可以关注一下,购买时提及IT168,还将获得更好的服务和报价。
![]() |
| 三菱MD-553X |
外形设计方面,这款三菱MD-553X采用乳白色机身设计,整机给人感觉颇为时尚细腻。其机身尺寸为331×245×102mm,机身重量为3.2KG,便携性一般。参数方面,其采用DLP投影技术,支持标准分辨率为1024×768,亮度为3000流明,对比度为2000:1,具体参数方面可参看下表:
![]() |
| 三菱MD-553X |
| 三菱MD-553X | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55" DDR DDP2230 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2000:1 |
| 投影镜头 | 1.2:1 |
| 投影画面尺寸 | 40-300英寸 |
| 投影距离 | 1.3-10米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | RGB:15-pin D-sub×2、视频:RCA+S-video×1、音频RCA(左/右)×1、小型立体声端子×1 |
| 输出端子 | 15-pin D-sub端子×1、小型立体声端子×1、USB、RS-232 |
| 灯泡 | 280W(正常模式)/230W(ECO模式) |
| 灯泡寿命 | 2000小时(标准模式),3000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 电源电缆、计算机电缆、遥控器、S端子电缆、AV电缆、干电池4号X2、镜头保护盖、使用说明书 |
| 其他特性 | 极致色彩技术 |
| 机身尺寸 | 长宽高331×245×102mm |
| 重量 | 3.2kg |
编辑观点:MD-553X作为三菱旗下一款面向教育市场推出的投影机型,其采用了了密闭式防尘光学系统,有效抵御粉尘的侵扰,可长时间保证清晰画质,极大节省后期维护成本。有投影机方面的问题,可以加入上海投影机QQ群:8483240,与编辑和读者进行交流。
商家名称:上海金槐办公设备有限公司
商家地址:上海市虹桥路188号元福大厦1302
联系电话:13501703532,谭经理
