【IT168 西安行情】明基MP624应用了第四代黄金色轮技术,而且还具备了3000流明的亮度,是一款面向大中型会议室使用的商务投影机型,今日笔者在“光泰电子”得知,其目前最新报价9500元。感兴趣的朋友不妨去关注一下。
![]() |
| BenQ MP624 |
BenQ MP624外观设计整体采用黑色主调并加入了钢琴烤漆工艺,表现出硬朗的商务风格,其拥有251×239×106.3的三围以及2.5KG的重量,非常便于携带。
![]() |
| 背部接口 |
从性能上看,BenQ MP624投影机是当前的主流配置。BenQ MP624投影机具有3000流明的亮度,对比度为2500:1,标准分辨率为XGA(1024×768),在一定程度上要领先于其他主流商务投影产品。明基MP624配备了200W灯泡,在常规模式下能用3000小时,在节能模式下更是达到了4000小时,节省了后期的成本。
| BenQ MP624 | |
| 投影机类型 | 教育会议投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 德州仪器DLP数字光学处理投影技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | F=2.4-2.48, f=20.7-22.8mm |
| 投影距离(米) | 1.5-12.2 |
| 投影画面尺寸 | 24-300英寸 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3/16:9 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 数字接口: HDMI×1、模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、色差:D-sub 15 pin x 1(共用)、S端子: Mini DIN 4 针 x 1、Video端子: RCA x 1、串口 |
| 输出端子 | D-sub 15 pin(共用) |
| 功耗(W) | 285W |
| 灯泡 | 200W |
| 灯泡寿命(小时) | 3000(标准模式),4000(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南、使用说明CD、软质便携包、遥控器/遥控器电池、VGA线、电源线 |
| 其他特性 | 极致色彩技术、背景墙色彩校正、自动调整画面、演示计时器、11种情景模式 |
| 机身尺寸(mm) | 239×251×106.3 |
| 重量(kg) | 2.5 |
编辑点评:作为一款主流的商务投影机,BenQ MP624配置上又领先于其他主流商务投影产品,极致色彩技术、人性化的快捷操作、长效灯泡寿命等,使其性价比非常突出。感兴趣的朋友可以联系以下商家,届时提及IT168网站将得到更好的服务与价格。
欢迎提供报价资讯,或建议,请发送到:281901464@qq.com ,电话热线:029-85550308-24,让我们更好的为你服务。
通告:IT168西安IT交流二号群现已开放,想要获得更详细的购买、咨询等信息,您可以加入IT168-西安读者群Ⅱ:62268004(已满);IT168-西安本族会:67789630(全新上线);IT168-西安数码交流群:65600175;IT168-西安DIY交流群:32252004;IT168-西安手机交流群:67968771
商家名称:西安光泰电子有限公司
联系电话:029-88928652
参考报价:9500元
商家地址:西安市测绘路4号大地数码港2层215室
欲了解更多西安IT产品资讯,请访问IT168西安站。
