【IT168 杭州行情】松下一直都专注于商用投影机的研发,并且取得了相当不错的成绩。笔者近日从杭州美华(0571-56779944-8001)了解到,松下一款无线便携式商用投影机PT-UX71NT报价10500元,性价比凸显,感兴趣的朋友可以关注一下。
![]() |
![]() |
这款松下UX71NT属于便携式投影机,整机采用了银色作为主基调,颇显金属质感,机身按键排布合理,手感舒适。身材相当小巧,其机身三围为297×210×57mm,重量仅为1.9千克,非常便于携带,对于经常需要飞往各地召开会议的商务人士来说比较合适。
![]() |

松下UX71NT比较独特的一点是采用了无线传输技术,我们可以使用笔记本电脑上的Wi-Fi无线设备,实现远距离的无线演示,并可以最多同时在八台投影机上投影演示,方便高效,尤其是在大型会议上实用性较强。另外,这款便携投影机采用了165W UHM灯泡,支持前投/背投,适用范围较广。
![]() |
| 松下PT-UX71NT | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | LCD |
| 技术类型及规格 | 0.6"透镜阵列MLAx3 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 4000:1 |
| 投影镜头 | 手动变焦(1:1-1:1.2),手动聚焦 (F1.6-1.9,f18.8-22.6mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300寸 |
| 投影距离 | 1.1-11米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 无线投影功能 | 支持 |
| 输入端子 | 视频输入(RCA×1)、S-视频输入(小型DIN4针×1)、音频输入(RCA,左/右×1)、RGB输入(D-sub HD 15针×2) |
| 输出端子 | 音频输出×1、RGB×1(与输入2共享)、串口 |
| 功耗 | 240W(最大)/4W(待机) |
| 灯泡 | 165W UHM |
| 菜单语言 | 17种,有中文 |
| 标准配件 | 遥控器(电池)、电源线、便携包、VGA电缆、无线管理ME4.5软件(CD-ROM) |
| 其他特性 | 第二代强光投影技术,“2”秒快速启动,广角防尘镜头,无线传输可以实现一次从一台计算机最多在八台投影机上同时投影 |
| 机身尺寸 | 297*210*57mm |
| 重量 | 1.9kg |
编辑点评:对于经常出差召开会议的朋友来说,具备超强无线传输技术的UX71NT在连接方面更加简便,感兴趣的朋友可以联系商家,联系电话:0571-56779944-8001,地址:杭州市文三路388号钱江科技大厦1305室。