【IT168北京行情】NP61+是NEC一款最新高端便携投影机,也是目前业界少数的高达3000流明的便携投影,从本身的意义上讲,它的使用灵活性异常突出,用户可以随时随地的在任何地方完成高水准投射。日前这款投影机在北京兰泰达科技有限公司开出限量促销,现在11500元购买还会有100寸三星电动幕布赠送,这次促销的数量为12台,有意的朋友要抓紧时间购买。
![]() |
| NEC NP61+ |
作为便携机型,NEC NP61+应用有NEC独创的新型冷却系统,它使用一个冷却泵代替投影机内其中一个散热风扇,以更为效率的降低灯泡温度,使得便携机也能在长时间使用状态下得以稳定运行。NEC NP61+这款机型机身尺寸是246×177×72mm,可方便装于大小背包中,而其重量方面也只有1.6kg,携带过程中有如无物。
便携投影机主要面向商务市场,其使用过程着重对投影机的易用性有着较高的要求。NEC NP61+具有自动开机、信号自动搜索、自动实时聚焦、自动垂直梯形校正功能,使得使用者使用上变的更为简单。另外它还支持9种背景色校正,可以在没有幕布的情况下在白墙、黑板等处自动获得接近白色幕布上的投影效果。该机还支持直接关机,在新型冷却系统的支持下商务用户演示完毕后就可将投影机带走,无需等待投影机冷却。
基本性能方面NEC NP61+使用德州仪器0.55寸单片DLP,6段色轮,极致色彩的运用轻松获得完美、自然的输出画面。该机亮度为3000流明,分辨率为1024×768,对比度为1600:1,可满足中大会议室需要。该机使用220W灯泡,使用寿命正常模式达2500小时,而在节能模式下可达到3500小时,可有效降低用户购买后的使用成本。
| NEC NP61+ | |
| 投影机类型 | 便携商务投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 0.55 寸单片DLP |
| 标称亮度(ISO流明) | 3000 |
| 标准分辨率 | 1024×768 |
| 对比度 | 1600:1 |
| 投影镜头 | 手动缩放和自动聚焦(有效范围:1.5米-5.5米)/手动聚焦(F2.2-F2.34,f=20.4mm-24.5mm) |
| 投影画面尺寸 | 33-300英寸 |
| 投影距离 | 1.45-13.45米 |
| 屏幕宽高比例 | 4:3 |
| 调整功能 | 自动/手动最大±40度 |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 1个D-Sub迷你15针计算机输入,1复合输入(与计算机共享), 1个RCA视频输入,1个S端子输入 |
| 输出端子 | RS-232 |
| 灯泡 | 200W AC(正常模式)/170W(Eco模式) |
| 灯泡寿命 | 正常模式2500小时,Eco模式3500小时 |
| 标准配件 | 便携包,电源线,计算机信号线,电池,遥控器,光盘,说明书,保修卡 |
| 其他特性 | 6段色轮,极致色彩、第二代"空气泵冷却系统"、自动开机、自动信号搜索、自动实时聚焦、断电保护 |
| 机身尺寸 | 长宽高246×177×72mm |
| 重量 | 1.6kg |
点评:NEC在便携投影机产品上以系列机型示人,这点是其优势所在,其中NP系列亮度各有不同,以此满足不同环境应用,其本质是为商务人士提供便捷高效的应用。其中NP61+为目前此系列优异机型,高达3000流明在便携机型中表现尤为突出,同时作为新机,其散热性相比之前机型要更好,并且功能更为丰富,是追求高端便携投影机商务用户的首选机型。
NEC NP61+:11500元(行货带票、赠送三星100寸电动幕布、限量12台)
经销商:北京兰泰达科技有限公司
联系地址:海淀区海淀南路中成大厦1005室
联系电话:13910625944 13661151981
联系人:张远
