![]() |
| BenQ MP512ST |
![]() |
| BenQ MP512ST |
| BenQ MP512ST | |
| 投影机类型 | 家庭影院投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 技术类型及规格 | 单片DLP数码技术 |
| 标称亮度(ISO流明) | 2200 |
| 标准分辨率 | 800×600 |
| 对比度 | 2500:1 |
| 投影镜头 | 定焦, F= 2.6 f=10mm |
| 投影画面尺寸 | 27.5-300英寸 |
| 投影距离 | 100"@1.8m |
| 屏幕宽高比例 | 4:3(兼容16:9) |
| 无线投影功能 | 不支持 |
| 输入端子 | 数字接口: HDMI×1、模拟RGB: D-sub 15 pin x 1、色差:D-sub 15 pin x 1(共用)、S端子: Mini DIN 4 针 x 1、Video端子: RCA x 1、串口 |
| 输出端子 | 无 |
| 灯泡 | 185W |
| 灯泡寿命 | 3000小时(标准模式),4000小时(节能模式) |
| 标准配件 | 快速指南、使用说明CD、遥控器/电池、吊架(可选)、简报精灵(可选) |
| 其他特性 | 超短焦投影 |
| 机身尺寸 | 长宽高255×214×90mm |
| 重量 | 2.2kg |
这款BenQ MP512ST整体性能表现均衡,短焦投影机则能很好的满足一般家庭的空间使用需求,而其不贵的价格使其性价比也有上佳表现。
推荐商家:昆明醒酉数码科技有限公司
商家地址:龙泉路金太阳电脑城6-11号
联系电话:0871-5140707 13888002200 13888003300
老板直线: 龚磊 龚雷 孔强磊
如果您对这篇文章或者这款产品有什么看法和建议,可以加入IT168云南网友交流群与编辑一起交流,群号:(1)41664783
